Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: В завтрашнем матче у мексиканцев есть варианты, у нас – нет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Накануне игры с Мексикой на Кубке конфедераций 2017 в Казани прошла предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера сборной России Станислава Черчесова и защитника нашей команды Виктора Васина.</p>

5:0624.06.2017

Накануне игры с Мексикой на Кубке конфедераций 2017 по футболу на стадионе "Казань Арена" в Казани прошла предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера сборной России Станислава Черчесова и защитника нашей команды Виктора Васина.

Станислав Черчесов:

– Не хотели бы вы на установке зачитать своим футболистам слова мексиканского хавбека Андреса Гуардадо, который заявил: "Мексиканцы – фавориты"?

– Футболисты сами всё читают. Я не думаю, что этот момент будет важным.

– Две сборные разделяют 46 строчек в рейтинге ФИФА. У соперника более опытные футболисты. За счёт чего сборной России побеждать?

– Я уже говорил, что мы единственная команда на турнире, которая не была чемпионом континента. Мы начали с последнего матча. В завтрашнем матче у мексиканцев есть варианты, у нас – нет. С одной стороны, это хорошо, с другой – нам надо чётко понимать, что нужно делать.

– В последние годы мы проигрывали каждый раз в решающих матчах. Это проблема общероссийская? Отдельных футболистов? Чем мы отличаемся от предыдущих сборных?

– Это один вопрос? Явно не один. Постараюсь ответить. В чём разница? Первое отличие: ни Васина, ни Черчесова на тех турнирах не было. Второе: теперь мы играем дома. Третье отличие мы постараемся показать завтра.

– Вы представляете, каким составом завтра выступят мексиканцы?

- Это знает только их главный тренер. Мы в день матча узнаем состав соперника. Невозможно забежать вперёд. Если ответ не удовлетворил, то могу что-то добавить.

– Насколько для вас важен Кубок конфедераций в преддверии ЧМ-2018?

– Мы готовимся к мексиканцам. Понимаем, что нам нужна победа. Что, когда, почему и где – это другая история. Мы думаем о завтрашнем дне. Барьерист не думает о второй и третьей преграде. Будешь так рассуждать — споткнёшься уже о первую.

– Не пугают низкие ТТД в матче с португальцами?

– Не пугают, а дают пищу для размышлений. Мы что-то подсказываем игрокам, хотя стараемся работать больше на позитивных моментах. Завтра будет другая игра, в другом городе, с другим соперником.

– С новозеландцами мы играли в атакующий футбол, с португальцами – в более закрытый. Какая из двух предыдущих моделей будет ближе к завтрашней?

– Не совсем согласен. Не могу сказать, что мы играли в закрытый футбол. Так смотрелось со стороны. Мы быстро пропустили и потеряли нити игры. Во втором тайме начали больше играть в атаку. Завтра? Поговорим с медицинским штабом и с футболистами, тогда и решим. Как нужно – так и сыграем. Понятно, что нам надо побеждать.

– Многих удивило, что после поражения от португальцев вы пошли фотографироваться с Роналду.

– Мы встретились с Роналду после конференции. Он ждал. Что странного? Я с инопланетянином сфотографировался, что ли?

– Как вы оцениваете энтузиазм сборной России?

– Мы сделали качественный скачок после ЧЕ-2016. Многое поменяли в команде – и в плане состава, и в плане отношения. Не случайно, нас поддержали болельщики по ходу не очень удачно складывающегося матча с португальцами. Завтра наш командный дух должен проявиться.

Виктор Васин:

– А на ваш взгляд, что отличает нынешнюю сборную России от предыдущих, которые не пробивались в плей-офф?

– Могу только сказать, что все серии когда-то заканчиваются. Мы намерены менять историю.

– У португальцев вы выиграли мало единоборств. Почему?

– Если честно, я не смотрел статистику по единоборствам в последней встрече. Мне не показалось, что я больше уступил, чем выиграл.

– Что вы знаете про Хавьера Эрнандеса и сопоставим ли он с Криштиану Роналду?

– Я видел Эрнандеса только по телевизору. Сравнивать с Криштиану? Можно просто посмотреть статистику "Золотых мячей" — и будет понятна разница.

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх