Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Демченко: За моими плечами семь Олимпиад. И это все сейчас попытались обгадить три члена из комиссии МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко намерен до конца бороться за свое честное имя.</p>

8:4323.12.2017

Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко, чьи результаты на Олимпиаде-2014 были аннулированы комиссией Международного олимпийского комитета (МОК), намерен до конца бороться за свое честное имя. Об этом Демченко сообщил ТАСС.

В пятницу МОК лишил двух серебряных медалей Олимпийских игр 2014 года Демченко и пожизненно отстранил его от участия в Олимпиадах в любом качестве. Подобное наказание вынесено и в отношении Татьяны Ивановой, которая на Играх в Сочи стала второй в эстафете. Слушания Демченко и Ивановой состоялись 20 декабря.

"За моими плечами семь Олимпиад, я 30 лет провел в большом спорте. И это все сейчас попытались обгадить три члена из комиссии МОК. Я так просто не сдамся. Мы полностью невиновны, поэтому будем биться без всяких сомнений", - заявил Демченко.

"Я всегда надеюсь на лучшее, но и худшее в данном случае тоже было ожидаемо, - сказал собеседник ТАСС. - Но если вспомнить, как эти слушания проводились, то удивляться всему не приходится, перед Рождеством особо никому разбираться не хотелось. Обвинители со стороны МОК трясли листками с откровениями Родченкова и требовали наказания для нас с Татьяной [Ивановой]. Я уверен, что нас будет защищать не только наша федерация, но и международная, все- таки санный спорт - это спорт, в котором допинг неприемлем".

Ранее президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт сообщила ТАСС, что будет отстаивать честь Демченко и Ивановой в Спортивном арбитражном суде.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4836799
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх