Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Иванова: Я её [медаль] честно заработала. Пусть делают дубликат. А я за свою награду ещё поборюсь

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская саночница Татьяна Иванова заявила, что до последнего верила в положительный вердикт МОК</p>

10:3524.12.2017

Российская саночница Татьяна Иванова заявила RT, что до последнего верила в положительный вердикт Международного олимпийского комитета (МОК).

22 декабря МОК отстранил Альберта Демченко и Татьяну Иванову, а также ещё девять российских спортсменов от участия в ОИ за нарушение антидопинговых правил на Играх 2014 года в Сочи.

"Сани — не такой вид спорта, в котором имеет смысл употреблять запрещённые вещества! Нас ведь и Международная федерация санного спорта (FIL) поддержала. Там тоже говорили, что никакого допинга не могло быть. Увы, в МОК даже их голоса не услышали", — добавила спортсменка.

Татьяна Иванова заявила, что некоторые члены комиссии МОК спали прямо во время слушаний по делам спортсменов.

"Одна женщина сидела в кресле и откровенно похрапывала. Потом она проснулась, попила кофе и снова уснула. Самое забавное, что во время обеда она прибежала к еде самой первой. Мы с Альбертом Демченко ещё шутили, мол, человек отдохнул, а теперь проголодался", — рассказала Иванова RT.

Татьяна Иванова рассказала, как изменилось отношение зарубежных спортсменов после решения комиссии Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда о её пожизненном отстранении от Олимпиад и лишении наград Игр-2014 в Сочи.

"В санном спорте такого нет. Никаких претензий нам никто не предъявлял. Тем не менее канадцы и американцы стали относиться хуже. Бывает, бросают косые взгляды. Не знаю, может, между собой они нас и обсуждают, но по крайней мере в лицо никто ничего не говорил. А так — перед заседанием в Лозанне некоторые даже подходили и поддерживали, например итальянцы. Альберту Демченко успеха желали американцы", — рассказала Иванова RT.

Она отметила, что не собирается сдавать в МОК свою серебряную медаль Игр в Сочи.

"Я её честно заработала. Пусть делают дубликат. А я за свою награду ещё поборюсь", — добавила спортсменка.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх