Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК не включил саночницу Викторию Демченко в список потенциальных участников ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>От участия в Олимпийских играх отстранена также лидер женской сборной России Татьяна Иванова.</p>

15:5023.01.2018

Саночница Виктория Демченко отсутствует в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на Олимпийские игры в Пхёнхчане. Об этом сообщил ТАСС исполнительный директор Федерации санного спорта России (ФССР) Станислав Тюрин.

"Виктории Демченко нет в присланном МОК списке спортсменов, которые могут принять участие в Олимпиаде-2018", - заметил Тюрин.

22-летняя Демченко - дочь главного тренера сборной России по санному спорту и участника семи Олимпиад Альберта Демченко. Она не принимала участие в Олимпийских играх в Сочи. На последнем этапе Кубка мира в Норвегии Демченко заняла второе место в спринтерской гонке.

Альберт Демченко решением МОК на основании показаний бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова лишен двух серебряных наград ОИ-2014, на него также наложен пожизненный запрет на участие в Олимпиадах. Демченко подал иск в Спортивный арбитражный суд на решение МОК, слушание дела запланировано на 25 января.

От участия в Олимпийских играх отстранена также лидер женской сборной России Татьяна Иванова, чье дело также 25 января будет рассмотрено в Спортивном арбитражном суде.

"И Виктория Демченко, и Татьяна Иванова, несмотря на отсутствие в списке МОК, все равно будут включены в заявочный список ОКР, который будет подан завтра", - заметил Тюрин.
Источник новости: http://tass.ru/sport/4895541
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх