Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Кудрявцев: Острая борьба за победу на Олимпиаде - 2018 предстоит двум нашим парам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об итогах выступления россиян в парном катании&nbsp;на&nbsp;соревнованиях первого этапа розыгрыша Гран-при ISU &quot;Кубок России Ростелеком&quot; рассказал заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев.</p>

10:0523.10.2017

В Москве закончились соревнования первого этапа розыгрыша Гран-при ISU "Кубок России Ростелеком" . Об итогах выступления спортивных пар корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину рассказал заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев:

- В парном катании все три призовых места остались за хозяевами соревнований. Несколько разочаровала наша самая опытная и титулованная пара - Ксения Столбова и Фёдор Климов. Сразу три падения партнёрши в произвольной программе. Непростительно для олимпийских чемпионов, но объяснение имеется: Ксению замучили травмы, и она только обретает необходимую форму. На контрольном и принципиально важном прокате в Сочи они по этой причине не смогли принять участие.

Победили заслуженно Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Их содержательная композиция всем понравилась. Катались чисто, живо, легко и одновременно темпераментно. Музыку, под которую они катались, хорошо понимали и принимали зрители. У них захватывающее начало произвольной программы - подкрутка на тройной "флип", которую они выполняют лучше всех в мире. Евгения и Владимир очень синхронно исполняют параллельные прыжки.

Этим двум нашим парам предстоит острая борьба за победу на Олимпиаде и чемпионате мира с китайскими и канадскими мастерами.

Третья российская пара - Кристина Астахова и Алексей Рогонов обошли итальянцев, опережавших их после короткой программы, и тоже завоевала награды - бронзовые. Благодаря чистому прокату и сильной прыжковой части в первую очередь. А ещё эта пара отличается уверенным и скоростным катанием, сочетанием с музыкой, хорошей хореографией.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх