Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер: Диалог с Анной Погорилой после проката на Гран-при в Канаде был обычным разбором ошибок

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер Анна Царева назвала свой диалог с российской фигуристкой Анны Погорилой после неудачного проката произвольной программы на этапе Гран-при в Канаде, который попал в прямой эфир, &quot;обычным разбором ошибок&quot;.</p>

4:0402.11.2017

Тренер Анна Царева назвала свой диалог с российской фигуристкой Анны Погорилой после неудачного проката произвольной программы на этапе серии Гран-при в Канаде, который попал в прямой эфир, "обычным разбором ошибок". Об этом Царева рассказала ТАСС.

Пока тренер и спортсменка ждали оценок от судей, Царева отметила, что фигуристке не хватает скорости при подготовке к прыжкам, что она катается "как неживая". Погорилая, в свою очередь заявила, что тренер "ее дергала".

"Это нормальный разговор спортсмена и тренера, у нас серьезные рабочие отношения, нам интересно вместе, - подчеркнула Царева. - Когда в семьях что-то происходит, все со спокойными лицами сидят? А мы страну представляем, как можно оставаться равнодушными?"

Царева подчеркнула - в споре рождается истина.

"Если ты спортсмен высокого класса, надо держаться, это - твоя работа. Да, я ее дергала, а не дергала бы, не хватило бы и на первые четыре элемента. В споре рождается истина, ведь спортсмену трудно себя объективно со стороны оценить, а на турнир он приезжает выигрывать, как бы сложно не строился тренировочный процесс из-за травм".

Удачному выступлению Погорилой на Гран-при помешала травма спины, которая беспокоит спортсменку уже достаточно долгое время.

"Врачи пока не могут установить четкую причину болей. Боли сильные, они мешают Ане тренироваться. Поэтому ясности, что дальше, пока никакой", - сказала специалист.

Погорилая сотрудничает с Царевой 14 лет, спортсменка стала под руководством тренера вице-чемпионкой Европы и бронзовым призером чемпионата мира 2016 года. Она заняла третье место в финале Гран-при прошлого сезона во французском Марселе.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх