Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Авербух: Победа на дебютном этапе Гран-при добавит уверенности Алине Загитовой

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению Авербуха, высокими шансами на выход в Финал Гран-при обладают три россиянки.</p>

13:3005.11.2017

Победа на дебютном этапе Гран-при добавит уверенности в себе российской фигуристке Алине Загитовой, которая подошла к олимпийскому сезону в очень хорошей форме, заявил агентству "Р-Спорт" известный хореограф-постановщик, серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух.

Пятнадцатилетняя Загитова на своем дебютном этапе взрослой серии Гран-при, проходящем в Пекине, по сумме двух программ одержала победу. В коротком прокате россиянка допустила падение, однако в произвольной программе была безошибочна.

"На Алину делаются большие ставки, и она подошла к сезону в очень хорошей форме. Это было видно еще на тренировках – я присутствовал на очень многих из них. Это было видно и на контрольных прокатах. Не все получается, была ошибка в короткой программе. Но все равно выиграть первый же этап Гран-при в карьере – хорошо для внутренней уверенности", - сказал Авербух по телефону.

"Евгения Медведева является безоговорочным лидером, но у Алины тоже есть шанс побороться за олимпийские медали. Я видел выступления всех основных иностранных конкуренток, и наши девочки находятся в большом отрыве от всех", - отметил эксперт.

По мнению Авербуха, высокими шансами на выход в Финал Гран-при обладают три россиянки. "Большой задел на попадание в финал сделали уже Медведева, Загитова и Мария Сотскова. Думаю, эти три девочки точно выступят в Финале Гран-при", - сказал собеседник агентства.

Судьи на этапе Гран-при в Китае "придержали оценки" двум российским фигуристкам Елене Радионовой и Елизавете Туктамышевой, считает Авербух.

Радионова по сумме двух программ набрала 206,82 балла и заняла на этапе Гран-при в Пекине третье место, а Туктамышева, впервые после долгого перерыва исполнившая тройной аксель, стала седьмой (196,68).

"Хочу отметить выступление Лены Радионовой. Она сделала все, что на сегодня могла. Это был, наверное, лучший ее прокат из того, что я видел. Хочу ее похвалить! Она борется, сражается и, на мой взгляд, очень прибавляет. Очень обидно, что ей прижали оценки, и она не попадает в Финал Гран-при, но выглядела она сегодня очень хорошо и убедительно. Как мне кажется, она изменилась даже внешне – похудела", - сказал Авербух.

"Для меня загадка и то, почему судьи так придержали оценки Лизы. Мне кажется, Туктамышева должна была быть оценена выше", - добавил собеседник агентства.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх