Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи обсудили возможность отказа от государственного финансирования

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках международного делового спортивного саммита конвенции &quot;СпортАккорд&quot; состоялось обсуждение модели финансирования спорта в России.</p>

16:0323.04.2015

В рамках международного делового спортивного саммита конвенции "СпортАккорд" состоялось обсуждение модели финансирования спорта в России.

В настоящий момент большая часть финансовой нагрузки в спорте высших достижений ложится на государство. Лишь у некоторых спортивных федераций имеются крупные спонсоры. 

В Сочи выступил заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, который рассказал о разработке модели финансирования, в которой будут сочетаться средства государства, спонсоров и благотворителей.

В качестве примеров были приведены модели управления спортом в других странах. В частности, в Европе, как и в России, есть сильные национальные федерации, но, в целом, развитие спорта строится на активности местных людей и властей. В США сильно развит спорт в образовательных учреждениях: школах и университетах. 

Аркадий Дворкович рассказал, что в настоящий момент в России выстраиваются отношения между государством и такими профессиональными лигами, как КХЛ, РФПЛ, в которых есть крупные спонсорские средства и возможность хотя бы на уровне спорта высших достижений не тратить государственные деньги.

"Пока мы только в процессе подбора подходящей модели. Еще нет полного понимания того, как она должна строиться. В настоящий момент правительство обсуждает поправки в закон о спорте, которые позволят выстроить более четкую систему управления", - рассказал Дворкович. 

ИА "Стадион" является информационным партнером саммита.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх