Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Карелин назвал мужественным решение украинских борцов выступить на ЧЕ-2018 в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, участие украинских спортсменов украсит турнир.</p>

4:0721.04.2018

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Госудмы РФ Александр Карелин назвал мужественным решение украинских борцов выступить на чемпионате Европы 2018 года по спортивной борьбе, который пройдет в Каспийске. Об этом он рассказал на встрече с журналистами в спорткомплексе им. Али Алиева, где пройдут соревнования.

Во вторник пресс-служба Ассоциации спортивной борьбы Украины сообщила, что украинская сборная примет участие в чемпионате Европы. Отмечается, что данное решение было принято "с целью участия в континентальном чемпионате, минимизации рисков, ожидающих спортивную борьбу Украины вследствие неучастия в этом мероприятии, и в соответствии с принципами олимпизма, положений Олимпийской хартии и Объединенного мира борьбы (UWW)".

"Молодцы, мужественное решение, - сказал Карелин. - Показали одну простую, но очень важную деталь - что все проходит, но честная конкуренция, правила борцовского братства не [позволяют] нам переходить на стиль площадной брани. Это очень важно".

"Мы заинтересованы, чтобы было максимально полное представительство на турнире, - продолжил он. - Чтобы ни одна из команд не сказала, что мы не поехали и поэтому кому-то достались медали. Это тоже такой подтекст, о котором мало кто говорит вслух, но мы-то понимаем, что только в жесткой, сильной и честной многоликой конкуренции победа по-настоящему почетна".

"Украинские борцы украсят чемпионат"

По его словам, такое решение сборной Украины украсит чемпионат, потому что от них приедут, в том числе и маститые парни, хотя они сейчас и находятся под огромным давлением.

"Я надеюсь, их выступление, их участие, уважение к ним как к борцам, не позволит получить аргументы противной стороне. Уверен, что именно их выбор, их участие объяснит, что можно, оказывается, находить возможности и исключить спекулирование санкционными списками в том числе. Поэтому то, что они приедут, для нас очень важно", - заключил Карелин.

В марте министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал указ, согласно которому украинские спортсмены не будут участвовать в соревнованиях, проходящих на территории России. Позже министерство разрешило спортсменам принимать участие в турнирах на территории РФ, однако запретило финансирование спортивных мероприятий за счет средств государственного бюджета.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе пройдет с 26 апреля по 6 мая в Каспийске. Состоятся соревнования по вольной, женской и греко-римской борьбе. Чемпионат будет проходить во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева, который реконструируют под стандарты UWW. Участие в турнире примут спортсмены из более 30 стран.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх