Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по спортивной борьбе в Каспийске. Итоги дня

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 03 мая, на чемпионате Европы по спортивной борьбе, который проходит в Каспийске, российские спортсменки завоевали золото, серебро и три бронзы</p>

4:4304.05.2018

В четверг, 03 мая, на чемпионате Европы по спортивной борьбе, который проходит в Каспийске, российские спортсменки завоевали золото, серебро и три бронзы

Анастасия Братчикова в финале в весовой категории до 68 кг победила француженку Кумбу Ларок и во второй раз в карьере стала чемпионкой Европы. Обладателями бронзовых наград в данной весовой категории стали Бусе Тосун из Турции и австрийка Мартина Кюнц.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года Екатерина Букина стала обладательницей серебряной медали в весовой категории до 76 кг, в финале она проиграла турчанке Ясемин Адар, третьими стали Василиса Марзалюк из Белоруссии и азербайджанка Сабира Алиева. В весовой категории до 55 кг россиянка Мария Гурова стала обладательницей бронзы, победив Эвелину Николову из Болгарии, победительницей в данной весовой категории стала Ирина Курачкина из Белоруссии, которая в финале одолела Роксану Засину из Польши, еще одну бронзу завоевала турчанка Бедиха Гун.

Россиянка Милана Дадашева в весовой категории до 50 кг в схватке за бронзу одолела Ксению Станкевич из Белоруссии, победу одержала Мария Стадник, победившая в решающем поединке румынку Эмилию Вуч. В весовой категории до 59 кг россиянка Светлана Липатова в схватке за бронзу должна была бороться со шведкой Эммой Йохассен, однако та отказалась от поединка из-за травмы, в результате россиянка стала третьей, золото завоевала турчанка Элиф Ешильырмак, серебро - Мими Христова, еще одну бронзу - азербайджанка Татьяна Омельченко.

После трех соревновательных дней сборная России, в активе которой пять золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали, лидирует в общекомандном зачете турнира, второе место занимает сборная Азербайджана (3-2-6), третье - команда Турции (3-0-5). Чемпионат Европы по спортивной борьбе завершится 6 мая.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх