Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мариус Визер: Я все время пытался наладить конструктивные отношения с МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент организации &quot;Спортаккорд&quot;, конвенция которой проходит в эти дни в Сочи, раскритиковал текущую политику Международного олимпийского комитета.</p>

17:2320.04.2015

Президент организации "Спортаккорд", конвенция которой проходит в эти дни в Сочи, раскритиковал текущую политику Международного олимпийского комитета. Сегодня во вступительной речи на генеральной ассамблее Мариус Визер посетовал на то, что ему не удалось найти общий язык с главой МОК Томасом Бахом.

Визер возглавил "Спортаккорд" в 2013 году, в том же году Бах стал президентом МОК. 

"С того момента, как я стал главой "Спортаккорда", я пытался наладить взаимодействие и конструктивный диалог с МОК в целом и Томасом Бахом в частности. Это должно было быть конструктивное сотрудничество, основанное на уважении к ценностям, в которые я верю, к олимпийскому движению. 

Я вносил много предложений, которые должны были пойти на пользу международным спортивным федерациям, однако они не были услышаны", - сказал Визер.

Кроме того, глава "Спортаккорда" раскритиковал "Стратегию-2020", которая была недавно презентована МОК, в том числе создание Олимпийского телевидения, на которое планируется потратить более 450 миллионов долларов.

Также Визер пожаловался на то, что городам-кандидатам на проведение Олимпийских игр не разрешают проводить свои презентации на мероприятиях его организации.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх