Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Кубок конфедераций. Группа А. Португалия - Мексика (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборные Португалии и Мексики сыграют в воскресенье в матче группы А Кубка конфедераций по футболу. Встреча пройдет в столице Татарстана на &quot;Казань-Арене&quot;, начало - в 18:00 мск.</p>

17:0018.06.2017

Сборные Португалии и Мексики сыграют в воскресенье в матче группы А Кубка конфедераций по футболу. Встреча пройдет в столице Татарстана на "Казань-Арене", начало - в 18:00 мск.

Португальская и мексиканская команды являются соперниками хозяев соревнований россиян, которые накануне победили сборную Новой Зеландии в матче открытия турнира (2:0). Сборная Португалии дебютирует на Кубке конфедераций, выиграв в 2016 году чемпионат Европы. Мексиканская команда примет участие уже в седьмом турнире, догнав рекордсмена по этому показателю сборную Бразилии. Мексиканцы являются сильнейшей сборной КОНКАКАФ - зоны Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна и единственной командой из числа нынешних участников Кубка конфедераций, кто ранее выигрывал этот турнир - в 1999 году.

В составе португальской сборной выступает один из лучших футболистов мира Криштиану Роналду, который в уходящем сезоне вновь затмил Лионеля Месси, став победителем Лиги чемпионов и чемпионата Испании в составе мадридского "Реала". В сборной Роналду нацелился на еще один трофей, учитывая, что чемпионы мира из Германии привезли в Россию экспериментальный состав, шансы португальской команды на успех весьма велики. На игре Роналду и его команды, впрочем, может сказаться вспыхнувший скандал с неуплатой португальцем налогов на сумму €14,7 млн.

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш привез на Кубок конфедераций практически тот же состав, что год назад выиграл чемпионат Европы. Отсутствуют автор победного гола в финале с французами Эдер, который основным игроком сборной никогда не был, 19-летний Ренату Санчеш, практически не игравший за мюнхенскую "Баварию", а также полузащитник итальянского "Интера" Жоау Мариу. Зато усилилась команда атакующими футболистами Бернарду Силвой из "Монако", Желсоном Мартиншем из "Спортинга" и форвардом Андре Силвой, уже перешедшим из "Порту" в итальянский "Милан".

Силва в пятницу выступил на пресс-конференции в Казани, где рассказал, что на Роналду последние события никак не влияют, тренируется 32-летний капитан португальцев как обычно, с большой мотивацией. К слову, именно Андре Силву Роналду назвал своим возможным преемником в сборной, хотя 21-летний форвард провел лишь один полноценный сезон в "Порту".

Сплав опыта и молодости

Главный тренер сборной Мексики колумбиец Хуан Карлос Осорио рассчитывает в России практически на всех сильнейших футболистов, за исключением получившего травму атакующего хавбека Хесуса Корону, который выступает в Португалии за "Порту". Мексиканцы ранее выступали на Кубках конфедераций шесть раз, а 18 лет назад даже выиграли домашний турнир, в ярком финале обыграв команду Бразилии - 4:3. Четыре года назад в Бразилии мексиканцы не сумели выйти из группы, проиграв командам Италии (1:2) и Бразилии (0:2), победив лишь японцев (2:1).

Лучшим бомбардиром сборной Мексики является выступающий за немецкий "Байер" 29-летний Хавьер Эрнандес - единственный из всех участников нынешнего турнира, кто ранее забивал на Кубке конфедераций. Четыре года назад Эрнандес стал автором всех трех мячей мексиканцев на турнире. Хотя Хесус Корона в последний момент выбыл из заявки мексиканцев на турнир, в составе команды еще три футболиста выступают в Португалии - защитник Мигель Лайюн и полузащитник Эктор Эррера за "Порту", нападающий Рауль Хименес - за "Бенфику". Принадлежит "Порту" и защитник Диего Рейес, который последний сезон провел в испанском "Эспаньоле".

Осорио накануне матча не стал акцентировать внимание на Роналду, заявив, что в составе соперников много других достойных игроков. Свою команду наставник сборной Мексики характеризовал как "сбалансированную между молодыми и опытными футболистами".

Главным арбитром встречи назначен аргентинец Нестор Питана. В Казань приехало около тысячи болельщиков из Мексики, тогда как португальских туристов в столице Татарстана не так много.

Источник новости: https://confcup2017.tass.ru/article/4345651
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх