stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку

Российские хоккеисты одолели сборную Швейцарии в матче группового этапа ЧМ-2018 (видео)

<p>14 мая российская команда встретится со сборной Словакии, а 15-го числа завершит групповой этап турнира матчем против Швеции.</p>

3:2413.05.2018

Хоккеисты российской сборной взяли верх над командой Швейцарии в матче 5-го тура группового этапа чемпионата мира-2018 в Дании.

Первый период встречи стал безголевым, а в начале второго российскую команду вывел вперед Кирилл Капризов, ассистировали которому капитан сборной России Павел Дацюк, а также форвард Никита Гусев, для которого матч со швейцарцами стал дебютным на ЧМ-2018.

Швейцарцы через несколько минут восстановили равенство, реализовав большинство после удаления дозаявленного в российскую команду защитника Алексея Береглазова.

Ответ от подопечных Ильи Воробьева последовал незамедлительно – Евгений Дадонов пробил стража ворот соперника Рето Берру.

На второй перерыв россияне ушли, имея преимущество в две шайбы. В игре в формате "5 на 3" отличился Никита Нестеров. Очки за участие в голевой комбинации получили Дацюк и Гусев.

В заключительной двадцатиминутке сборная Швейцарии подпортила настроение россиянам, сократив свое отставание, но затем Михаил Григоренко провел четвертую шайбу в ворота оппонента.

Швейцарцы сняли вратаря и вшестером осадили ворота Василия Кошечкина, снова забросив в большинстве, таким образом, установив окончательный счет встречи.

Россияне добились четвертой победы на чемпионате мира в Дании. 14 мая российская команда встретится со сборной Словакии, а 15-го числа завершит групповой этап турнира матчем против Швеции.

Чемпионат мира. Копенгаген (Дания). Группа А. 5-й тур

Россия – Швейцария – 4:3 (0:0, 3:1, 1:2)

Голы: Капризов, 22:22. Дадонов, 27:47, Нестеров, 39:57 (бол.), Григоренко, 56:07 – Унтерзандер, 26:35 (бол.), Андригетто, 52:52, Хаас, 58:12

Источник новости: sportbox.ru