Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вице-президент федерации дзюдо Твери обвинен в хищении выделенных на КЕ средств

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-президент тверской региональной общественной организации &quot;Дзюдо&quot; Абдурахман Базаров обвиняется в крупном мошенничестве.</p>

9:5011.10.2016

Вице-президент тверской региональной общественной организации "Дзюдо" Абдурахман Базаров обвиняется в крупном мошенничестве.

Следователи полагают, что он похитил почти 1,4 миллиона рублей, выделенных из различных источников на проведение в городе Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек, сообщило СУ СКР по региону.

В период с 3 по 6 апреля 2015 года в Твери прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Проведение соревнований было утверждено заместителем министра спорта РФ и президентом Федерации дзюдо России. Как установили следователи, Минспорт РФ, комитет по физической культуре и спорту Тверской области и местная федерация дзюдо обеспечивали долевое софинансирование турнира.

"В ходе организации и проведения указанного Кубка Европы по дзюдо вице-президент тверской городской общественной организации "Тверская федерация дзюдо" Абдурахман Базаров совершил хищение денежных средств, выделенных на проведение данного соревнования, в сумме более 1,383 млн руб. В том числе денежных средств, предоставленных ООО "Федерация дзюдо России" в сумме более 611 тысяч рублей и средств бюджета Тверской области в сумме более 771 тысячи рублей", - говорится в сообщении.

Базаров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Он заключен под стражу.

СУ СКР уточняет, что в ходе расследования данного уголовного дела было выявлено еще одно преступление в сфере спорта. 16 декабря 2014 года региональный комитет по физической культуре и спорту по итогам проведения аукциона заключил госконтракт с ООО "Меркурий" на сумму 700 тысяч рублей на организацию и проведение учебно-тренировочных сборов по футболу и лыжным гонкам. Фактически сборы не проводились, однако сотрудники ООО "Меркурий" ради получения средств внесли в акт выполненных работ несоответствующие действительности сведения и получили средства, "причинив ущерб бюджету Тверской области в крупном размере 700 тысяч рублей".

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх