Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялось подписание соглашения между "Газпром-Медиа Холдингом" и Федерацией дзюдо России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подписание соглашения завершилось суперфиналом детской лиги дзюдо &quot;Триумф Energy&quot; в Академии единоборств. Это первые официальные соревнования, которые состоялись в новом спортивном комплексе.</p>

9:1006.07.2023

Федеральная территория "Сириус", РФ - "Газпром-Медиа Холдинг" и Федерация дзюдо России (ФДР) заключили соглашение о реализации совместных проектов по развитию российского спорта и организации информационных мероприятий, направленных на популяризацию занятий физической культурой. Церемония подписания состоялась в среду, 5 июля, в Академии единоборств, расположенной на федеральной территории "Сириус" и построенной в рамках проекта "Газпром – детям". Об этом сообщает пресс-служба ФДР.

"Сегодня наш спорт высших достижений переживает непростой этап. В этих условиях важно не только продолжать деятельность по популяризации спорта и здорового образа жизни, но и усиливать её. Уделять особое внимание информационной работе по укреплению положительного отношения к отечественному спорту, продвигать истории героев и лидеров, поддерживать проекты, направленные и на вовлечение детей в регулярные занятия физической культурой, и на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это соглашение – важный шаг в развитии партнерства, который, я уверен, придаст новый импульс нашему взаимодействию, - отметил генеральный директор "Газпром-Медиа Холдинг" Александр Жаров.

Сотрудничество с ФДР позволит "Газпром-Медиа Холдингу" масштабировать продвижение социально значимого контента для популяризации массового спорта и здорового образа жизни. Кроме того, партнерство будет способствовать реализации на федеральной территории "Сириус" совместного мультимедийного проекта "Медиа центр", который расскажет о дзюдо, художественной гимнастике и отечественном спорте в целом широкой аудитории.

Эффективное сотрудничество холдинга с ФДР продолжается уже не первый год. Телеканал "Матч ТВ" на постоянной основе рассказывает зрителям о крупнейших событиях мира дзюдо. В рамках расширения сотрудничества холдинга и ФДР ряд спортивных проектов получит дополнительное освещение на цифровых платформах, входящих в "Газпром-Медиа Холдинг": на национальном видеохостинге RUTUBE и в приложении вертикальных видео Yappy.

"Подписание соглашения между Федерацией дзюдо России и "Газпром-Медиа Холдингом" – значимое событие не только в спортивном, но и в общественном мире. Уверен, консолидация наших усилий уже в ближайшем будущем даст результат: совместные проекты получат развитие, и число увлеченных физической культурой и спортом детей, подростков, молодых людей и взрослых будет стремительно увеличиваться. Уверен, наше сотрудничество положительно скажется на воспитании здорового общества, а также пропаганде традиционных семейных и общечеловеческих ценностей", – заявил президент ФДР Сергей Соловейчик.

Сергей Соловейчик отметил, что Федерация дзюдо России реализует партнерские проекты с Академией художественной гимнастики "Небесная грация". Сотрудничество осуществляется, в том числе и на международном уровне: организации делятся опытом и проводят работу по совместным программам с Федерацией дзюдо и Ассоциацией художественной гимнастики Республики Беларусь. Он также подчеркнул, что ФДР готова к взаимодействию со спортивными структурами всех дружественных стран.

Подписание соглашения завершилось суперфиналом детской лиги дзюдо "Триумф Energy" в Академии единоборств. Это первые официальные соревнования, которые состоялись в новом спортивном комплексе.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх