Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На турнире в Красноярске дзюдоисты из трех стран разыграют медали из чистого золота

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования пройдут 5-6 августа.</p>

9:0003.08.2023

Дзюдоисты России, Белоруссии и Таджикистана разыграют медали из чистого золота на традиционном турнире памяти Владимира Гулидова в Красноярске.

Об этом ТАСС сообщили в оргкомитете соревнований.

"На наших соревнованиях в разные годы выступали будущие победители и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира, - рассказал ТАСС представитель оргкомитета турнира Евгений Нефедов. - Они уже успели стать брендом, с одной стороны это произошло благодаря эксклюзивным чемпионским медалям - в каждой из них около 23 грамм чистого золота, с другой - традиционно высокая конкуренция этого старта".

Соревнования в Красноярске станут этапом отбора на чемпионат России, который пройдет осенью в Кемерове. Победители турнира получат звание мастеров спорта России.

Фонбет - Всероссийские соревнования "Памяти В. Н. Гулидова" пройдут на татами Дворца борьбы имени Ивана Ярыгина 5-6 августа. Медали будут разыграны в 14 весовых категориях - по 7 у мужчин и женщин. Впервые соревнования прошли благодаря активной помощи Владимира Гулидова в 1994 году, тогда они носили название "Центр Азии" и приняли спортсменов из Монголии, Китая, Южной Кореи, Японии, Казахстана, Узбекистана, Австралии, Германии и Франции. После трагической гибели Гулидова, являвшегося почетным президентом Красноярской федерации дзюдо, в 2000 году соревнования стали проводиться в его память.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18434145
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх