Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер: "Наш президент сказал, что каждый спортсмен сам принимает решение об участие в Олимпиаде"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Винер о нейтральном статусе российских дзюдоистов:</p>

16:5807.02.2024

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ)Ирина Винер заявила РИА Новости, что российские дзюдоисты имеют право самостоятельно решать, выступать ли на Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе.

Ранее вице-президент Федерации дзюдо России и глава Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин заявил, что дзюдоисты не обсуждают вопрос участия в Олимпиаде под нейтральным флагом и готовы выйти на татами в любой момент, когда решение будет принято. В декабре 2023 года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о допуске россиян и белорусов на Олимпиаду-2024 в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев.

"Наш президент уже сказал, что каждый сам решает по поводу участия в Олимпиаде. Мы отказались выступать без флага. Если дзюдоисты хотят участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом, то это их право", - сказала Винер.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме заявил, что в вопросе участия россиян в Олимпиаде в Париже нужно руководствоваться интересами спортсменов, решение остается за ними. При этом глава государства отмечал, что если будет иметь место ущемление прав спортсменов из спортивных обществ ЦСКА и "Динамо", то Минспорт и Олимпийский комитет России (ОКР) должны принять "взвешенное решение".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх