Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказали хоккеисты сборной России после поражения от команды Чехии на ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>После завершения матча против сборной Чехии на ЧМ-2018 (3:4 ОТ), хоккеисты российской сборной Кирилл Капризов, Павел Дацюк, Никита Сошников, Павел Бучневич и Максим Шалунов ответили на вопросы СМИ.</p>

5:1011.05.2018

После завершения матча против сборной Чехии на ЧМ-2018  (3:4 ОТ), хоккеисты российской сборной Кирилл Капризов, Павел Дацюк, Никита Сошников, Павел Бучневич и Максим Шалунов ответили на вопросы СМИ.

Кирилл Капризов, нападающий:

- Мы разбирали команду соперника, а не отдельных хоккеистов. Почему не удалось сдержать Пастрняка и Крейчи? Сейчас посмотрим ошибки, решим. Что касается удара в первом периоде, то все нормально. Раз судьи решили, что ничего не было – значит, так и есть.

- Можно ли сказать, что сегодня был самый серьезный и ответственный матч из тех, что уже были у нашей сборной на турнире?

- Конечно.

- Команда не была готова к тому, что каждая ошибка приводит к опасному моменту со стороны соперника?

- Нам еще только предстоит разобрать матч с тренерским штабом, после чего можно будет ответить на этот вопрос.

Павел Дацюк, нападающий:

- Сегодня была очень хорошая игра со стороны каждой из команд. Каждый из коллективов допускал много ошибок – нам надо их исправлять. Обе команды хотят пройти дальше.

- Когда произошли перестановки в сочетаниях, игра вашего звена улучшилась?

- Задача не в том, чтобы играло какое-то из звеньев, задача — чтобы команда играла на результат. Поэтому если тренер вносит какие-то изменения, это в любом случае всегда идет на пользу команде.

- Что можете сказать о вошедшем в заявку Сошникове?

- Никита очень хорошо влился в команду. До этого он не играл на турнире – это его первая игра. Вышел на лед и сразу влился, начал выполнять тяжелую работу. Замечательно, что он был готов к ней.

Какие эмоции после поражения? Это хоккей. Понятное дело, есть осадок от допущенных ошибок, а их было немало, остается – будем исправлять.

Никита Сошников, нападающий:

- Как прошел матч для меня лично? Неплохо прошел. Считаю, что хорошо влился с первой смены, создал пару острых моментов. Игра была вязкая, в третьем периоде уже тяжело было что-то создать. Не могу сказать, что команды подсели в третьем периоде, просто никто не хотел пропустить и закончить игру без очков. Первый раз на лед меня выпустили в середине первого периода. Всегда стараешься добавить энергии и скорости в то звено, в котором выходишь.

Сегодня мы сыграли здорово, да и гол последний пропустили такой, необязательный - сменились неудачно. Конечно, надо было свои моменты реализовывать - пустые ворота, добивания. Хладнокровнее надо играть в таких случаях.

Павел Бучневич, нападающий:

- Этот матч отличался от предыдущих. Первая серьезная проверка была для нас. Проиграли. Дальше будем смотреть видео, разбирать. Тренеры нам подскажут, как лучше играть и будем готовиться к следующим играм. У нас молодая команда, для многих это первый чемпионат мира.

- Крейчи и Пастрняк выше уровнем тех игроков, с кем до этого играли на турнире?

- Наверное. Я видел этих ребят раньше. Просто так сложилась игра, что они забили практически все, что было. Поэтому они и мастера.

- Оказались не готовы к ним?

- Мы не готовились специально к ним, мы готовились к команде. Просто так сложилось, что они все забили. Будем готовиться дальше. Это все равно пока еще предварительный этап. Есть еще три игры, а дальше - уже навылет.

- Когда Зайцев отдавал передачу, показалось, что шайба подскочила?

- Нет. Наверное, надо было принять - Никита очень хорошую передачу отдал. Шайба сильно шла, если бы я принимал, то она бы отскочила. Поэтому попытался сходу бросить, но клюшка погнулась. В следующий раз буду принимать.

Максим Шалунов, нападающий:

- Сегодня серьезный противник играл против нас. Надеюсь, результат послужит нам хорошим уроком.

- Чего не хватило сборной России?

- Нацеленности на ворота. Мы хорошо настроились на игру, но где-то нам чуть-чуть не везло. Просто надо было забивать свои моменты.

- Матч с Чехией - хорошая проверка?

- Да, конечно. Это будет хорошим уроком для нас, мы сделаем правильные выводы.

Источник новости: http://fhr.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх