Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские керлингисты одержали третью победу в дабл-миксте на Олимпиаде-2018 (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда олимпийских атлетов из России по керлингу победила сборную Китая в дисциплине дабл-микст в четвертом матче предварительного раунда на Олимпийских играх в Пхёнчхане.</p>

12:3109.02.2018

Команда олимпийских атлетов из России по керлингу победила сборную Китая в дисциплине дабл-микст в четвертом матче предварительного раунда на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Встреча завершилась со счетом 6:5.

За команду олимпийских атлетов из России выступают супруги Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Сборную Китая представляют Ван Жуй и Ба Дэсин, которые являются серебряными и бронзовыми призерами чемпионатов мира. В 2016 году соперники встречались в финале чемпионата мира в дабл-миксте, в котором победу одержали российские керлингисты.

В первом матче на турнире россияне проиграли американцам (3:9), затем последовали победы над норвежцами (4:3) и финнами (7:5). В следующем матче Брызгалова и Крушельницкий встретятся с командой Южной Кореи. Игра пройдет в ночь на субботу в 3:05 мск. Китайцы в это же время сыграют с американцами.

В других матчах дня сборная Норвегии обыграла команду Швейцарии (6:5). Сборная Южной Кореи была сильнее команды США (9:1), а канадцы обыграли финнов (8:2). После четырех туров российские керлингисты делят первое место в турнирной таблице со сборными Канады, Норвегии и Швейцарии. В активе четырех команд три победы и одно поражение в четырех матчах.

Правила дабл-микста

Соревнования среди смешанных пар в керлинге впервые представлены на Олимпийских играх. Восемь команд принимают участие в олимпийском турнире, все сборные играют друг с другом в предварительном однокруговом раунде. Четыре лучшие команды выйдут в полуфинал. Финал пройдет 13 февраля.

Команды в дабл-миксте состоят из одного мужчины и одной женщины. Оба спортсмена выступают как в роли скипа (капитан команды, определяющий стратегию игры), так и в роли свипа (игрок, натирающий лед щеткой). Матч состоит из восьми эндов (периодов), если по их итогам победитель не выявлен, то играется экстра-энд.

Каждая команда выполняет пять бросков за энд. Игрок, выполняющий первый бросок в энде, выполняет также и последний бросок в этом энде. Другой игрок команды выполняет второй, третий и четвертый броски в этом энде. Игрок, выполняющий первый бросок, может меняться от энда к энду.
Ни один камень, включая "стационарные" камни и те, что находятся в доме, не может быть выбит за пределы площадки до выполнения четвертого броска в энде. При нарушении этого правила, выпущенный камень удаляется из игры, а все смещенные камни возвращаются на свои прежние позиции командой, не нарушавшей правило.

Церемония открытия Олимпиады пройдет 9 февраля, начало - 14:00 мск. Завершатся соревнования 25 февраля.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх