Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФКР получила двухнедельную отсрочку для формулировки позиции по делу Александра Крушельницкого

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный арбитражный суд признал Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировал его результаты, показанные на Играх-2018.</p>

9:0127.04.2018

Федерация керлинга России (ФКР) получила двухнедельную отсрочку от главы Всемирной федерации керлинга (WCF) Кейт Кейтнесс для формулировки позиции по делу Александра Крушельницкого для представления ее в суде. Об этом ТАСС сообщил президент ФКР Дмитрий Свищев.

В четверг Свищев встретился главой WCF и рассказал о ходе расследования дела Крушельницкого, который в паре с Анастасией Брызгаловой стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пхёнчхане в дабл-миксте. Позднее в допинг-пробе спортсмена, взятой на Олимпиаде, был обнаружен мельдоний, Спортивный арбитражный суд признал Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировал его результаты, показанные на Играх-2018. Крушельницкий и Брызгалова были лишены бронзовых медалей.

"Наши адвокаты попросили еще две недели, чтобы сформулировать свою позицию для представления ее в суде, - сообщил Свищев. - У нас не хватало документов от министерства спорта, Международного олимпийского комитета, которые мы до сих пор не получили. Мы обратились с этой просьбой к Кейт Кейтнесс и она подтвердила, что дает нам такую возможность. Нам остается только готовиться к суду".

"Со стороны Международной федерации керлинга мы увидели желание не наказать нас, а дать возможность доказать свою невиновность. Это очень важно. Мы оценили личное участие Кейт [Кейтнесс] в международной ситуации, когда только ленивый не пнет Россию", - добавил Свищев.

ФКР в конце февраля создала комиссию, задача которой является реабилитация имени Крушельницкого и доказательство его невиновности в суде через взаимодействие с правоохранительными органами.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх