Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер сборной Белоруссии по хоккею покинул свой пост после поражения от россиян на ЧМ-2018 в Дании

58 - Внутреняя страница новости

<p>До конца турнира командой будет руководить 54-летний Сергей Пушков, который в прошедшем сезоне привел к чемпионству в белорусской Экстралиге &quot;Неман&quot; из Гродно.</p>

5:1608.05.2018

Канадец Дэйв Льюис покинул пост главного тренера сборной Белоруссии по хоккею. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея Белоруссии.

В понедельник команда Белоруссии уступила сборной России со счетом 0:6 в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании. В первом туре белорусы уступили шведам (0:5), во втором - французам (2:6). Команда занимает последнее (восьмое) место в группе А.

Отмечается, что стороны решили прекратить сотрудничество по обоюдному согласию. "Дэйв Льюис считает, что изменения в тренерской штабе могут придать команде необходимый импульс для улучшения игры, поэтому покидает расположение сборной", - говорится в сообщении.

До конца турнира командой будет руководить 54-летний Сергей Пушков, который в прошедшем сезоне привел к чемпионству в белорусской Экстралиге "Неман" из Гродно.

Льюис, которому в июле исполнится 65 лет, возглавлял сборную Белоруссии с 2014 года. По итогам предварительного раунда чемпионата мира худшая команда в группе покинет высший дивизион. Сборная Белоруссии не вылетала из элиты с 2003 года.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх