Россияне завоевали четыре медали в первый день финалов ЧЕ по греко-римской борьбе в Каспийске

<p>1 мая на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Каспийске были определены победители и призёры в пяти весовых категориях.</p>

9:4502.05.2018

1 мая на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Каспийске были определены победители и призёры в пяти весовых категориях. Российские борцы завоевали четыре медали – одно золото, два серебра и бронзу.

Из трёх россиян, боровшихся в финалах, победу одержал только двукратный олимпийский чемпион Роман Власов. В весовой категории до 77 кг в решающей схватке Власов взял верх над сербом Виктором Немешем со счётом 5:1.

В весе до 87 кг Бекхан Оздоев уступил грузину Роберти Коблиашвили – 2:3, а в категории до 130 кг Виталий Щур потерпел поражение от турка Ризы Кайалпа – 1:2.

Бронзовым призёром в весовой категории до 63 кг стал Заур Кабалоев, поборовший болгарина Николая Вичева со счётом 9:0. В весе до 55 кг Василий Топоев в схватке за третье место уступил грузину Нугзари Цурцумия.

За бронзу. Экрем Озтюрк (Турция) - Недялко Петров (Болгария) - 12:4

За бронзу: Василий Топоев (Россия) - Нугзари Цурцумия (Грузия) - 6:6. Победу одержал Нугзари Цурцумия (Грузия)