Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Адам Курак: Моя цель - Олимпийские игры, а чемпионат Европы - этап на пути к ним

58 - Внутреняя страница новости

<p>Адам Курак в финале категории до 72 кг уступал бронзовому призеру ОИ-2016, чемпиону мира 2015 года азербайджанцу Расулу Чунаеву со счетом 0:5, но сумел вырвать победу - 9:5.</p>

12:3003.05.2018

Обладатель золотой медали чемпионата Европы по греко-римской борьбе россиянин Адам Курак заявил, что для него было очень важно ощутить вкус победы в ходе подготовки к Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Курак в финале весовой категории до 72 кг уступал бронзовому призеру Олимпиады-2016, чемпиону мира 2015 года азербайджанцу Расулу Чунаеву со счетом 0:5, но сумел вырвать победу - 9:5.

"Я хорошо был настроен на финальную схватку, - сказал Курак журналистам. - При счете 0:5 я не растерялся, потому что уже прочувствовал слабые стороны соперника и начал на них давить. Проводил обманные движения, и он на них покупался. А в концовке понимал, что у него уже нет сил бороться. Моя цель - Олимпийские игры, а чемпионат Европы - этап на пути к ним. И для меня было важно почувствовать здесь вкус победы".

"Спасибо болельщикам за хорошую поддержку, она меня возбуждает, заряжает энергией и дает силы идти вперед, - добавил чемпион Европы. - И хочу высказать слова благодарности организаторам турнира - чемпионат Европы организован лучше, чем чемпионат мира 2017 года в Париже. Пока еще рано загадывать, в какой олимпийской категории я буду бороться дальше (олимпийские веса - до 67 и 77 кг - ред.)".

Чемпионат Европы проходит в Каспийске с 30 апреля по 6 мая.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх