Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Власов: Мне уже давно говорят, что пора всё выигрывать в третий раз (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Роман Власов в Каспийске стал трехкратным чемпионом Европы по греко-римской борьбе.</p>

10:1002.05.2018

Двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Роман Власов в Каспийске стал трехкратным чемпионом Европы по греко-римской борьбе.

"Я проиграл чемпионат мира в весе до 80 кг, и мне было принципиально одержать победу здесь, реабилитироваться. Тем более, мне удалось победить своего парижского обидчика Элвина Мурсалиева из Азербайджана, в полуфинале. Сегодняшней победы бы не было, если бы не было того проигрыша в Париже. Я счастлив выиграть здесь, в Дагестане, в таком борцовском регионе. Что может быть лучше, когда твой труд выливается в золотые медали, когда весь зал аплодирует? Хочется сказать большое спасибо за такой теплый прием Дагестану, а чемпионат Европы непременно войдет в историю.

Протвиостояние с Виктором Немешем было не менее принципиальным, чем полуфинал с азербайджанцем. Он - лидер, действующий чемпион мира, был победителем чемпионата Европы. Он вышел как настоящий боец, был готов отдать все для победы, но я был ко всему готов. Вчера весь вечер я пересматривал его схватки. У меня был один шанс - и я его использовал. С такими соперниками надо сохранять хладнокровие. Виктор Немеш - парень с характером, благо, мне удалось победить. Идём дальше.

Я впервые в Дагестане, и пока не успел попробовать местную кухню, хотя я и наслышан про дагестанский хинкал. Думаю, что теперь мне удастся его попробовать (улыбается)"

Не скажу, что я в своей лучшей форме, но к чемпионату Европы я подошел неплохо. Третий цикл только начинается, хотя уже через год лицензионный чемпионат мира. Уже сегодня нужно показывать достойную борьбу и давать поводы для того, чтобы тебя рассматривали в Токио. Ни одной победы бы не было, если бы не Александр Александрович Карелин, Виктор Михайлович Кузнецов, Михаил Михайлович Иванченко и Гоги Мурманович Когуашвили. А также все те, кто со мной, кто за меня болеет. Мне уже давно говорят, что пора все выигрывать в третий раз. В моей копилке два олимпийских золота - Лондон и Рио, два золота чемпионатов мира - Стамбул и Лас-Вегас, и вот теперь три золота Европы - Белград, Тбилиси и Каспийск. Бог любит троицу, дай Бог, будем продолжать пополнять копилку (улыбается)" – приводит слова Власова пресс-служба ФСБР.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх