Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: НХЛ может объявить о решении по участию игроков лиги в ОИ-2018 до начала плей-офф

58 - Внутреняя страница новости

<p>Национальная хоккейная лига может огласить свое решение относительно участия игроков лиги в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане в течение ближайших 10 дней.</p>

12:5702.04.2017

Национальная хоккейная лига (НХЛ) может огласить свое решение относительно участия игроков лиги в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане в течение ближайших 10 дней. Об этом сообщает телеканал Sportsnet.

Международная федерация хоккея (IIHF) и Международный олимпийский комитет (МОК) ведут переговоры с НХЛ и профсоюзом игроков по участию игроков лиги в Олимпиаде 2018 года. На данный момент соглашение по этому вопросу не достигнуто. Ранее сообщалось, что IIHF будет ждать решения лиги до конца апреля.

Телеканал отмечает, что в НХЛ намерены объявить о решении до старта плей-офф, так как не хотят, чтобы это "затмевало игры на вылет".

Ранее комиссар НХЛ Гэри Беттмэн допустил, что хоккеисты лиги не поедут на олимпийский турнир в связи с убытками, которые НХЛ понесет из-за паузы в регулярном чемпионате на две недели, а также из-за вероятных травм игроков. Позднее вице-президент лиги Билл Дэйли отметил, что НХЛ пока не давала окончательного ответа по участию своих хоккеистов в Играх-2018.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх