Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Петербурге стартуют Всемирные игры боевых искусств

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мультиспортивные соревнования по единоборствам &quot;Всемирные игры боевых искусств&quot; пройдут 2013 году в Санкт-Петербурге. Более 2000 спортсменов из 100 стран мира разыграют 135 комплектов наград по таким дисциплинам как бокс, дзюдо, фехтование и многим другим.</p>

9:0717.10.2013

Санкт-Петербург впервые в своей истории принимает Всемирные игры боевых искусств. Они будут проходить в Северной столице в период с 18 по 26 октября. Игры проводятся под патронатом Международного олимпийского комитета каждые два года между зимними и летними олимпийскими играми.

Всемирные игры боевых искусств – это мультиспортивные соревнования, которые проводятся по более чем десяти дисциплинам. В 2013 г. спортсмены будут соревноваться в 15 видах боевых искусств и спортивных единоборств. В программу вошли: айкидо, бокс, борьба, дзюдо, джиу-джитсу, карате, кендо, кикбоксинг, тайский бокс, сават, самбо, сумо, тхэквондо, ушу, фехтование.

Спортсмены вели борьбу за путевки на Всемирные игры боевых искусств на чемпионатах и первенствах континентального или мирового уровня, лицензии распределялись международными федерациями.

Соревнования будут проходит на трех петербургских стадионах: СКК "Петербургский", в спортивном комплексе "Юбилейный" и "Арене". Оргкомитет вторых в истории и первых для России Всемирных игр боевых искусств возглавил вице-премьер Дмитрий Козак.

Впервые Игры прошли в 2010 г., и тогда соревнования принимал Пекин. В первый год проведения программа состояла из 13 видов: айкидо, бокса, борьбы, дзюдо, джиу-джитсу, карате, кендо, кикбоксинга, муай тай, самбо, сумо, тхэквондо, ушу. Сборная России выиграла самые первые Всемирные игры боевых искусств, завоевав 39 медалей. 18 из которых были золотыми, 11 - серебряными, 10 – бронзовыми.

Медали, которые получат победители и призеры, были выполнены специально для этого турнира. При изготовлении наград авторы использовали самые современные технологии, среди которых объемное изображение 3D, офсет, чернение. Медали выполнены из латуни с добавлением бронзы, серебра и античного золота.

"Если внимательно разглядеть награду, то можно узнать всё о Всемирных Играх боевых искусств. Мы совместили на медалях виды города, пентаграммы спортивных дисциплин, а также логотипы международных федераций – весь информационный костяк этого события", – рассказал пресс-службе соревнований глава Дирекции Всемирных игр боевых искусств Павел Журавлев.

В числе послов Всемирных игр боевых искусств главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба, под руководством которого россияне завоевали пять медалей в олимпийском Лондоне; один из лучших бойцов за всю историю ММА Федор Емельяненко, который будет представлять самбо; трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин; двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Карина Азнавурян; семикратная чемпионка мира по сумо Олеся Коваленко и многие другие выдающиеся спортсмены.

Послы будут представлять свои виды на различных мероприятиях, проводить мастер-классы. "Основная моя задача, как посла, донести до участников форума борьбу во всем ее многообразии. Я проведу в Санкт-Петербурге открытые уроки, встречи с участниками Всемирных игр боевых искусств", - приводит слова Александра Карелина Интерфакс.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:22 18.10.2013

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в конце октября, как ожидается, посетит Сочи, где сможет ознакомиться с объектами, возводимыми для зимней Олимпиады-2014.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх