Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умар Кремлев обвинил МОК в отсутствии прозрачности

58 - Внутреняя страница новости

<p>22 июня МОК лишил Международную ассоциацию бокса статуса признания.</p>

11:1127.07.2023

Международный олимпийский комитет (МОК) демонстрирует отсутствие прозрачности в своих действиях. Такое мнение высказал глава Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев на сессии "Спорт: мост дружбы России и Африки" в рамках саммита Россия - Африка.

"Мы не должны делать как МОК, междусобойчик. Хочется, чтобы в спорте были серьезно относящиеся к спорту люди. У МОК голосования проходят не странами, а членами организации, которые сидят по сто лет одни и те же, нет прозрачности. А бокс открытость и прозрачность демонстрирует", - сказал Кремлев.

Также он отметил, что Европейская конфедерация бокса поддержала решение позволить россиянам и белорусам выступать с гимном и флагом. "Чтобы Россия и Белоруссия выступали с флагом и гимном, в первую очередь проголосовала Европейская конфедерация бокса. Сейчас на конгрессе в Стамбуле еще раз проголосовали за это", - рассказал глава IBA.

22 июня МОК лишил IBA статуса признания.

Второй саммит Россия - Африка проходит в "Экспофоруме" в Санкт-Петербурге 27-28 июля, параллельно с ним идет экономический и гуманитарный форум. Девизом, как и в предыдущий раз, станет "За мир, безопасность и развитие". Организатором мероприятий выступает Фонд Росконгресс. ТАСС является фотохост-агентством и информационным партнером саммита и форума

Источник новости: https://tass.ru/sport/18375465
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх