Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Патрушев: То, что делают WADA и МОК, - это первый шаг к развалу олимпийского движения

58 - Внутреняя страница новости

<p>25 января была утверждена окончательная заявка россиян на Олимпиаду-2018, а также объявлено, какие спортсмены поедут в Южную Корею.</p>

15:1028.01.2018

Недопуск части российских спортсменов на Олимпиаду в Южной Корее и запрет выступать под национальным флагом могут привести к развалу олимпийского движения, считает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Во время того, как проходит Олимпиада, даже войны прекращались. И, насколько мы знаем, олимпийское движение отделено от политики. Мы видим совершенно обратное. И WADA, и англосаксы вместо спорта занимаются политикой", - сказал Патрушев журналистам в Петербурге.

"То, что WADA делает, и то, что олимпийский комитет пошел у них на поводу - это первый шаг, на мой взгляд, к развалу олимпийского движения. Надеюсь, что в последующем одумаются и сделают правильные выводы", - добавил он.

25 января была утверждена окончательная заявка россиян на Олимпиаду-2018, а также объявлено, какие спортсмены поедут в Южную Корею. По решению комиссии МОК, в заявку не вошли ведущие российские атлеты - их вычеркнули в связи с подозрениями WADA о существовании в РФ некой государственной системы допинга.

Те спортсмены из РФ и официальные лица, которые поедут в Южную Корею, не будут иметь право использовать национальный флаг, герб гимн и любые другие национальные символы публично. МОК запретил им использовать символы в соцсетях. При этом спортсменам и сопровождающим в олимпийской деревне можно вывешивать флаг в спальнях и закрытых помещениях, но с предварительного одобрения МОК.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/597366
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх