Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плющенко отправил в МОК и МПК письмо с просьбой допустить россиян до Игр-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный российский фигурист Евгений Плющенко рассказал, что отправил письмо главам МОК и Международного паралимпийского комитета с просьбой допустить российских лыжников и биатлонистов до Паралимпийских игр-2018.</p>

3:4410.02.2018

Известный российский фигурист Евгений Плющенко рассказал, что отправил письмо главам Международного олимпийского комитета (МОК) и Международного паралимпийского комитета (IPC) с просьбой допустить российских лыжников и биатлонистов до Паралимпийских игр-2018.

– Я только что отправил с моими друзьями, многократными победителями Олимпийских игр и чемпионатов мира, президенту МОК Т.Баху и президенту IPC А.Парсонсу, письмо-боль, с просьбой допустить до Паралимпийских игр в Южной Корее в марте 2018 года моего друга, героя нашей домашней Паралимпиады, шестикратного чемпиона, Романа Петушкова и его коллег по сборной команде. Вы все знаете, что спортсменам по лыжным гонкам и биатлону нашей паралимпийской команды, всем мужчинам, не дали шансов выступить на Играх. Я и мои коллеги завоевали за свою карьеру 41 золотую, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей. Мы как никто другой понимаем боль и отчаяние спортсменов. Не простых спортсменов, а спортсменов с определенными проблемами по здоровью. Я не смог пройти мимо, все мое нутро борется с этой несправедливостью. Очень надеюсь и верю, что президенты МОК и ПКР найдут возможность и дадут шанс нашим ребятам выступить на Паралимпийских играх, – написал Плющенко в Instagram.

Письмо подписали такие именитые спортсмены, как Ирина Роднина, Владислав Третьяк, Алина Кабаева, Александр Карелин, Елена Исинбаева, Михаил Мамиашвили, Алексей Немов, Вячеслав Фетисов, Маргарита Мамун, Юлия Липницкая и другие.

Напомним, что Паралимпиада пройдет в корейском Пхёнчхане с 9 по 18 марта.

 

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх