Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ярославле прошел Чемпионат Европы - Этап Кубка мира по гонкам на лыжероллерах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 4 по 6 августа в Ярославле проходил Чемпионат Европы - Этап Кубка мира по гонкам на лыжероллерах. Местом проведения соревнований стала Советская площадь в центре города, где специально для гонок было отремонтировано асфальтовое покрытие...</p>

15:2307.08.2006

С 4 по 6 августа в Ярославле проходил Чемпионат Европы - Этап Кубка мира по гонкам на лыжероллерах. Местом проведения соревнований стала Советская площадь в центре города, где специально для гонок было отремонтировано асфальтовое покрытие.

В первый день состоялись спринтерские гонки у мужчин и женщин. В мужском спринте золото завоевал спортсмен из Липецка, чемпион мира 2005 года Игорь Глушков. У женщин лучшей была москвичка Инна Зайцева. Лидер Кубка мира этого года итальянец Альфио ди Григорио не попал в финальные заезды. Во время открытия соревнований в Ярославле шел дождь, что помешало спортсменам. Во время заездов случались падения. Всего в Этапе Кубка мира принимают участие 138 лыжероллеров из 15 стран мира, среди которых Италия, Нидерланды, Франция, Германия, Шведция, Норвегия, Турция, Израиль и другие. За соревнованиями наблюдает президент комитета Международной федерации лыжных гонок по лыжероллерам Жан Пьер Коше. Он считает, что гонки на лыжероллерах могут войти в программу Летних Олимпийских игр.

"Конечно, это случится не в нынешнее олипийское четырехлетие, и даже не в 2012 году. За нашими гонками будущее", - сообщил президент комитета Международной федерации лыжных гонок по лыжероллерам Жан Пьер Коше. В программе соревнований были командные спринтерские гонки и масс-старт на дистанции 20 и 30 километров, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:23 11.01.2006
Ольга Завьялова выиграла на дистанции 30 км свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам

Ольга Завьялова /Московская область/ выиграла сегодня на дистанции 30 км свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит на лыжной базе Демино в Ярославской области - 1 час 21 мин 07,1 сек.

Второй финишировала двукратная олимпийская чемпионка москвичка Юлия Чепалова - плюс 2,1 сек, третьей - Евгения Медведева /Санкт-Петербург/ - отставание 5,1 сек.

9:17 29.12.2004

Василий Рочев стал победителем чемпионата России по лыжным гонкам в дуатлоне, где спортсмены бегут сначала на 7,5 км классическим стилем, а затем такую же дистанцию свободным стилем. Соревнования проходили на лыжной базе "Демино" в Ярославской области...

8:57 30.01.2003

Определен состав женской сборной России по лыжным гонкам для участия в чемпионате мира в Италии. По результатам этапов Кубка мира и выступления на первенстве России в Демино Ярославской области стали известны восемь лыжниц, которые включены тренерским советом Федерации лыжных гонок России в состав национальной команды. За команду России выступят: 1. Ольга Завьялова (Московская область) - 120 очка, 2. Лилия Васильева (Красноярский край) - 104, 3. Евгения Медведева (Санкт-Петербург) - 103, 4. Елена Бурухина (Московская область) - 93, 5. Нина Гаврылюк (Санкт-Петербург) - 89, 6. Марина Лажская-Денисова (Ханты-Мансийский автономный округ) - 70, 7. Екатерина Лиханова (Кемеровская область) - 70, Наталья Коростылева (Пермская область) - 63...

9:14 29.01.2003

Как сообщил президент Федерации лыжных гонок России Анатолий Акентьев, на турнире в Рыбинске знаменитая лыжница Любовь Егорова «выкинула… «фортель»: накануне гонки на 30 км без всякого объяснения покинула лагерь сборной команды». С учетом того, что со спортсменкой «всегда были большие «заморочки» в силу ее очень непростого характера» Акентьев заявил, что, возможно, «на этом лыжная карьера Егоровой закончилась»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх