Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Омской области стартовало строительство нового спорткомплекса Центра художественной гимнастики

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В среду, 15 июня, Губернатор Омской области <b>Леонид Полежаев</b> дал старт строительству нового дворца художественной гимнастики. Сегодня на площадке возведения будущего спорткомплекса за подписью главы региона утверждён график производства работ, а также забита первая свая, символизирующая начало строительства. Современное 3-хэтажное сооружение площадью более 3 тыс. кв. метров планируется построить всего за полгода...</p>

13:0915.06.2011

В среду, 15 июня, Губернатор Омской области Леонид Полежаев дал старт строительству нового дворца художественной гимнастики. Сегодня на площадке возведения будущего спорткомплекса за подписью главы региона утверждён график производства работ, а также забита первая свая, символизирующая начало строительства. Леонид Полежаев выразил уверенность, что поклонники художественной гимнастики ещё до нового года смогут увидеть показательные выступления спортсменок в новом гимнастическом зале, рассчитанном на проведение соревнований международного уровня.

Современное 3-хэтажное сооружение площадью более 3 тыс. кв. метров планируется построить всего за полгода в непосредственной близости к действующему Центру подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике. Новый дворец обеспечит самые современные условия для дальнейшего развития омской школы художественной гимнастики, воспитавшей плеяду блестящих спортсменок. Здесь появится главный зал и трибуны для 600 зрителей, а также залы для тренировок, хореографии и занятий на тренажерах. Дополнительные помещения - это как раз то, чего так не хватает, чтобы вместить всех желающих приобщиться к одному из самых популярных видов спорта в регионе. Сейчас в омском центре художественной гимнастики занимается порядка 400 воспитанниц.

В последнее время из-за плотного графика занятий Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике начал испытывать нехватку в помещениях для тренировок. Ввод в строй нового специализированного комплекса позволит увеличить набор спортсменов, повысить интенсивность тренировок и подготовки к соревнованиям, создать комфортные условия для зрителей, с удовольствием посещающих все проходящие здесь состязания, будь то Кубок Губернатора по художественной гимнастике, или показательные выступления участниц Всероссийского мемориала заслуженного тренера СССР Галины Горенковой. «Нужно создавать спортивные залы, куда можно приглашать известных спортсменов, где вообще можно проводить международные соревнования. Строительство нового центра служит этой идее. Я думаю, мы значительно расширим знакомство омичей с художественной гимнастикой. Современное красивое сооружение, которое свяжет старое и новое здание центра художественной гимнастики в единый комплекс, станет крупным и серьёзным спортивным объектом», - отметил Губернатор Леонид Полежаев.

Общая стоимость проекта составит около 270 млн. рублей. Финансирование предусмотрено в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» и из средств областного бюджета. Центр художественной гимнастики в Тимуровском проезде был открыт в 2002 году. Специализированный спортивный комплекс, реконструированный по инициативе Губернатора Леонида Полежаева, и сегодня остаётся одним из лучших в России.

Стоит отметить, что за последние пять лет в Омской области построено или реконструировано 29 спортивных объектов. В том числе 6 стадионов, 7 бассейнов, 6 ледовых катков, 6 спортивных залов, три легкоатлетических и один футбольный манеж.

7 июня подписано соглашение между Минспорттуризмом России и Омской областью о сотрудничестве, предусматривающее совместную реализацию в регионе ряда проектов. В том числе строительство таких крупных спортивных сооружений, как новый дворец художественной гимнастики, Центр единоборств, крытый велотрек. Омская область рассматривается как опорный регион по развитию олимпийских видов спорта, а также массового спортивного движения, сообщает сайт "Омская губерния".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:31 04.12.2012
Омск примет Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

6 декабря в Омске стартуют Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой. Традиционный турнир примет Дворец художественной гимнастики. Торжественное открытие соревнований состоится 7 декабря в 17:00, а завершится турнир 9 декабря. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 200 спортсменок из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. Состязаться гимнастки будут в индивидуальном первенстве и в групповых упражнениях.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх