"Авангард" переиграл "Барыс" в матче КХЛ

<p>Встреча прошла в субботу в Омске.</p>

17:1505.10.2024

Омский "Авангард" переиграл на своем льду астанинский "Барыс" в матче регулярного чемпионата КХЛ, одержав свою пятую победу в сезоне.

Встреча прошла в субботу в Омске и завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Алексей Макеев (29-я минута), Семен Чистяков (30), Рид Буше (48) и Линден Вей (59).

Защитник "Барыса" Темирлан Гайтамиров провел свой 100-й матч в КХЛ, юбилей хоккеист отметил дракой с форвардом "Авангарда" Никитой Холодилиным в первом периоде.

"Авангард" впервые в сезоне сохранил ворота сухими, шатаут оформил Павел Хомченко. Омичи одержали восьмую домашнюю победу подряд в противостояниях с "Барысом".

"Авангард" набрал 11 очков и поднялся на седьмое место в таблице Восточной конференции КХЛ. "Барыс" потерпел 11-е поражение в сезоне и четвертое подряд, казахстанцы занимают последнюю, 12-ю строчку на Востоке (5 очков).