Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Омске пройдет открытый городской турнир по художественной гимнастике "Звездочки"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Со 2 по 4 ноября в Омске впервые пройдет открытый городской турнир по художественной гимнастике "Звездочки". Новый турнир организовали после того, как перестали проводиться омские турниры "Сибирские ласточки" и "Жемчужинка". Новый турнир должен наследовать традиции проведения этих известных турниров и стать для юных гимнасток ступенью на пути к вершинам спортивного мастерства. Юные гимнастки будут состязаться в личном и командном первенстве. Участие в турнире примут спортсменки в возрасте от 7 до 12 лет.</p>

13:3001.11.2012

Со 2 по 4 ноября в Омске впервые пройдет открытый городской турнир по художественной гимнастике "Звездочки".

Новый турнир организовали после того, как перестали проводиться омские турниры "Сибирские ласточки" и "Жемчужинка". Новый турнир должен наследовать традиции проведения этих известных турниров и стать для юных гимнасток ступенью на пути к вершинам спортивного мастерства.

Юные гимнастки будут состязаться в личном и командном первенстве. Участие в турнире примут спортсменки в возрасте от 7 до 12 лет.

Напомним, что художественная гимнастика является базовым для Омской области видом спорта. Одной из задач региона является подготовка резерва для национальной сборной по художественной гимнастике. Помимо проведения различных турниров, в Омской области создается инфраструктура для развития этого вида спорта. Так, 29 декабря 2011 года в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы" в Омске открыли Дворец художественной гимнастики.

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:31 04.12.2012
Омск примет Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

6 декабря в Омске стартуют Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой. Традиционный турнир примет Дворец художественной гимнастики. Торжественное открытие соревнований состоится 7 декабря в 17:00, а завершится турнир 9 декабря. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 200 спортсменок из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. Состязаться гимнастки будут в индивидуальном первенстве и в групповых упражнениях.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх