Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве состоится финал зимнего чемпионата по уличному баскетболу Rbk3x3

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>11 марта</b> 2006 года в крытом спорткомплексе на «Рижке» пройдет финал первого зимнего чемпионата по уличному баскетболу Rbk3x3...</p>

13:0509.03.2006

11 марта 2006 года в крытом спорткомплексе на «Рижке» пройдет финал первого зимнего чемпионата по уличному баскетболу Rbk3x3.

Еще полгода назад никому в Москве в голову не приходило связывать зиму и уличный баскетбол воедино: эта игра традиционно проводится на улице и требует как минимум отсутствия снега. Однако на самом деле уличный баскетбол - это баскетбол три на три на площадке с одной корзиной. Разумеется, солнце и асфальт привносят в игру неповторимый исконный колорит, но в остальном проведение зимнего чемпионата в залах оказалось вполне возможно.

Это полностью подтвердили три отборочных тура Зимней сессии Rbk3x3-2006, прошедшие в залах столичных вузов в феврале - марте. В оргкомитет поступило более 400 заявок от команд - и известных, проявивших себя в летних уличных чемпионатах, и совершенно новых. Показалось, что в разгар морозов в Москву вернулось лето, - так знаком оказался антураж турниров - люди, темы, музыка...

По итогам отборочных туров в финал вышли 72 команды. Среди них есть и новички уличнобаскетбольной тусовки. Так что ждем сюрпризов. Локальные сюрпризы уже произошли - например, команда "Игуана" не без труда вышла в финал, чемпионам Москвы после проигрыша в 1/16 отборочного турнира пришлось бороться лишь за 17-24-е места.

Отдельные призы получили победители трех отборочных туров, и они достойны того, чтобы их назвать. Это команды "Дядюшка Мокус" (11 февраля), "Белоснежка и 7 г" (23 февраля) и "Магистр Йода" (4 марта).

Итак, 72 лучшие уличные команды Москвы сойдутся 11 марта на площадках спорткомплекса "Рижки", чтобы выявить первого чемпиона первого зимнего чемпионата Rbk3x3. Главный Приз - поездка в теплую страну!

Наконец, хит Зимней сессии, новая фишка движения Rbk3x3 - конкурс Pump Up! Задача конкурсантов проста: как можно выше прыгнуть, дотянуться до планки, устанавливаемой на все большей и большей высоте. Прыжки кудесников мяча в район 3 метров 70 сантиметров стали для многих зрителей настоящим откровением. Посмотрим, покорятся ли ребятам новые высоты на финале.

Начало мероприятия: 11-00

Место проведения: крытый спорткомплекс на Рижке. Метро Рижская, Сущевский вал, 56. За административным зданием детского парка «Фестивальный»

Пресс-служба соревнований, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх