Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Кириленко: Женская сборная России по баскетболу 3x3 подтвердила свой высокий уровень

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда в составе Анны Лешковцевой, Анастасии Логуновой, Людмилы Саповой и Александры Столяр стала серебряным призером Кубка мира, который завершился на Филиппинах.</p>

3:5113.06.2018

Женская команда России по баскетболу 3x3 подтвердила свой высокий класс на Кубке мира. Об этом ТАСС рассказал президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

Команда в составе Анны Лешковцевой, Анастасии Логуновой, Людмилы Саповой и Александры Столяр стала серебряным призером Кубка мира, который завершился на Филиппинах. В финале россиянки уступили итальянкам со счетом 12:16.

"Поздравляю наших девушек, они - молодцы, второй год подряд играли в финале Кубка мира, - сказал Кириленко. - Конечно, всем хочется только золото, но не всегда получается его завоевать. Команда здорово провела весь турнир, подтвердила свой высокий уровень".
"Важно и то, что благодаря телетрансляциям вся страна могла следить за ее выступлением. Да, чуть не получилось в финале. Но, на мой взгляд, сказалось то, что итальянки поймали настоящий кураж", - добавил президент РФБ.

По словам Кириленко, уже не первый год женскую сборную воспринимают как одного из фаворитов. "И девушки турнир за турниром доказывают свою силу и оправдывают наши ожидания. У них впереди еще Кубок Европы, а это прекрасная возможность взять реванш", - отметил собеседник агентства.

"Очень приятно, когда есть такая команда, на которую ты всегда рассчитываешь, от которой всегда ждешь высокого результата. Но произойти может все что угодно в отдельном матче, тем более в финале, баскетбол 3х3 весьма непредсказуем. Но эта сборная раз за разом доказывает, что она играет очень стабильно. Она на данный момент является одной из сильнейших, если вообще не сильнейшей в мире", - отметил Кириленко.

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх