Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Карачаево-Черкесии пройдут заключительные соревнования российского сезона 2012/2013 по фристайлу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Заключительные соревнования российского сезона 2012/2013 по фристайлу пройдут в Карачаево-Черкесии. Более 150 спортсменов со всей страны приедут 31 марта в Домбай на финал розыгрыша Кубка России и первенство России по фристайлу. </p>

15:3929.03.2013

Заключительные соревнования российского сезона 2012/2013 по фристайлу пройдут в Карачаево-Черкесии.

Более 150 спортсменов со всей страны приедут 31 марта в Домбай на финал розыгрыша Кубка России и первенство России по фристайлу.

"Финал Кубка России и первенство России по фристайлу пройдут в дисциплинах слоуп-стайл и ски-кросс. Кроме того, мастера слоуп-стайла разыграют и медали чемпионата России. Эти соревнования станут очередной ступенькой подготовки к Олимпийским играм в Сочи", - рассказал министр спорта республики Расул Чотчаев.

Как сообщил главный судья соревнований Александр Долгов, обилие снега в горах Карачаево-Черкесии позволяет обеспечить хорошие условия для соревнований. Специальная техника и сотрудники с опытом подготовки трасс мирового уровня работают круглосуточно, вахтовым методом. Спортсмены уже приезжают сюда на сборы для адаптации.

Также в республике ждут сотни гостей, которые будут не только наблюдать за ходом состязаний, но и отдыхать. Организаторы намерены сделать соревнования настоящим праздником. "Музыка, спорт и адреналин - вот основные слагаемые хорошего спортивного шоу", - отметил Александр Долгов.

В подготовке соревнований активно участвуют министерство туризма и курортов КЧР, Федерация фристайла КЧР, Ассоциация зимних видов спорта СКФО, Карачаево-Черкесский фонд развития туризма города Теберда и поселка Домбай. Безопасность соревнований будут обеспечивать дополнительные команды спасателей и медиков.

Программа финала Кубка России и первенства России среди юниоров по ски-кроссу и слоуп-стайлу. Домбай (Карачаево-Черкесия)

01.04 - официальная тренировка по ски-кроссу и слоуп-стайлу (первенство России)
02.04 - соревнования по ски-кроссу и слоуп-стайлу (первенство России)
03.04 - официальная тренировка по ски-кроссу и слоуп-стайлу (финал Кубка России, чемпионат России по слоуп-стайлу)
04.04 - соревнования по ски-кроссу и слоуп-стайлу (финал Кубка России, чемпионат России по слоуп-стайлу)


Пресс-служба Федерации фристайла России

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх