Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Тюмени проходит фестиваль зимних видов спорта "Битва на Туре"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всего фестиваль &quot;Битва на Туре&quot; объединит в Тюмени более 250 спортсменов и около десяти тысяч болельщиков.</p>

11:0522.02.2023

С 18 по 25 февраля в Тюмени на главной набережной города проходит фестиваль зимних видов спорта "Битва на Туре". О ходе турнира сообщает пресс-служба Минспорта России.

"Битва на Туре" проводится ежегодно с 2017 года. В 2022 году впервые в России на фестивале прошёл Континентальный Кубок Азии FIS по сноуборду в дисциплине биг-эйр. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Австрии, Швейцарии, Сербии и Беларуси.

18 февраля в рамках фестиваля состоялся III этап Кубка России по фристайлу в дисциплине биг-эйр. Первое место в соревнованиях мужчин занял 16-летний Тимофей Бралгин из Красноярского края, вторым стал Святослав Белянский из Республики Башкортостан, третьим – его земляк Руслан Вакилов.

Среди женщин победу одержала Лана Прусакова из Чувашской Республики. Серебряным призёром соревнований стала представительница Республики Башкортостан Снежана Прайс, "бронза" в активе Анны Ивановой из Санкт-Петербурга.

24 февраля в программе фестиваля – III этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр, а 25 февраля – международные соревнования по сноуборду в дисциплине биг-эйр, фановые соревнования "накл-хак+джиббинг", а также лыжные гонки.

Всего фестиваль "Битва на Туре" объединит в Тюмени более 250 спортсменов и около десяти тысяч болельщиков.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх