Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Уральские волейболистки – чемпионки II летней Спартакиады

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify><b>21 июля</b> определился чемпион II летней Спартакиады учащихся России по волейболу среди девушек. Им стала сборная Уральского федерального округа (УрФО). Волейбольный турнир проходит по круговой системе. Все команды играют между собой по одной встрече. Матчи проходят во Дворце спорта «Метар» (г. Челябинск)...</p>

12:1021.07.2005

21 июля определился чемпион II летней Спартакиады учащихся России по волейболу среди девушек. Им стала сборная Уральского федерального округа (УрФО). Волейбольный турнир проходит по круговой системе. Все команды играют между собой по одной встрече. Матчи проходят во Дворце спорта «Метар» (г. Челябинск).

Решающим стал поединок между УрФО и Москвой. Обе команды не имели ни одного поражения, и победитель встречи автоматически становился чемпионом. Главным фаворитом турнира с первых дней считалась сборная УрФО – уральские девушки не проиграли ни одной партии, показав не по годам мощную и зрелую игру.

Поединок с москвичками хозяйки начали уверенно, сразу поведя в счёте. Сборная УрФО действовала слаженно, практически не допуская ошибок. В итоге первая партия осталась за ними – 25:21.

Во втором отрезке игры москвички смогли собраться, что сразу отразилось на счёте. Первая половина партии прошла в абсолютно равной борьбе. Но потом сборная УрФО вновь вырвалась в отрыв – 25:20.

Третью партию команда Москвы полностью провалила, проигрывая в дебюте 0:8. Сократить разрыв в счёте и сравнять игру девушки не смогли. Уральские волейболистки выиграли 25:15 и досрочно оформили чемпионство.

- Выделять в команде я никого не буду, - сказала корреспонденту ИА «Стадион» наставник сборной УрФО заслуженный тренер России Людмила Сухова. – Главное, мы выдержали психологически. Все сделали свою работу слаженно – кто в начале игры, кто в середине, кто в концовке. Сегодня играли сильнейшие, и никаких экспериментов с составом мы не могли себе позволить.

Вся сборная УрФО практически полностью составлена на базе ДСШ «Юность» (г. Челябинск), только одна девушка, Елена Лаек, представляет команду «Уралочка» (г. Екатеринбург).

Состав сборной Москвы более «интернационален». Её цвета защищают воспитанницы СДЮШОР №73, №21, №61, №65, №84 и «Олимп». Спортсменки всех сборных 1989-90 гг. рождения.

По словам главного тренера сборной Москвы Натальи Трещины, команда в этом составе собралась совсем недавно, тогда как их соперницы вместе играют уже несколько лет.

Так в чём же секрет успеха уральских волейболисток? На этот вопрос попыталась ответить Людмила Сухова:

- Я считаю, что причин много. Конечно, это подбор игроков, который мы делаем по всему городу, а также тренерский опыт. Очень важен правильный психологический подход к детям – где-то подойти, поцеловать, погладить, а где-то наоборот, одёрнуть.

- Вы как-то специально настраивались на игру со сборной Москвы?

- Мы очень хорошо знали своего соперника, так как не раз с ними играли. Сейчас они очень добавили по силе. Видимо сборы, которые они провели совместно с командой 1988 года, очень помогли им в этом.

(Материал подготовила Татьяна Папова, ИА «Стадион», Челябинск)

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:30 22.11.2010

Спортивный Челябинск в субботу, 20 ноября, чествовал двукратную чемпионку мира по волейболу свою землячку Екатерину Гамову. Ее приезд в родной город совпал с открытием чемпионата России, где в первой календарной встрече играли местный "Автодор-Метар" и казанское "Динамо", за которое выступает сейчас прославленная волейболистка...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх