Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стрельба из лука: Леонтьев ставит рекорд

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=972" target=new>Юрий Леонтьев</a> из Чебоксар установил рекорд России и повторил рекорд мира на завершимшемся накануне в Орле Кубке России по стрельбе из лука, сообщили в Минспорте Чувашии. Леонтьев набрал 180 очков. До этого рекорд равнялся 179 очкам и принадлежал <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=904" target=new>Бельженимо Цыремпилову</a>. Это абсолютный результат /180 из 180 возможных/. Тем самым он повторил рекорд мира. Но, в итоге, Юрий Леонтьев занял только 5-е место, уступив в четвертьфинале <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1976" target=new>Булату Бадмаслову</a> из Читы ...</p>

9:0129.01.2003

Юрий Леонтьев из Чебоксар установил рекорд России и повторил рекорд мира на завершимшемся накануне в Орле Кубке России по стрельбе из лука, сообщили в Минспорте Чувашии.

Леонтьев набрал 180 очков. До этого рекорд равнялся 179 очкам и принадлежал Бельженимо Цыремпилову. Это абсолютный результат /180 из 180 возможных/. Тем самым он повторил рекорд мира.

Но, в итоге, Юрий Леонтьев занял только 5-е место, уступив в четвертьфинале Булату Бадмаслову из Читы.

А на пьедестал взошли молодые лучники - Баир Рыгзынов и Артур Лыгдынов из Читы, а также чебоксарец Андрей Абрамов. Это его первый крупный успех во взрослых соревнованиях.

В командной борьбе чебоксарские спортсмены Юрий Леонтьев, Евгений Никитин, Иван Царегородцев и Максим Яриков завоевали серебряные медали, проиграв только читинцам. А женская сборная Чувашии в составе молодых спортсменок Елены Кузнецовой, Елены Семеновой, Марины Квасовой и Миры Абдулгалимовой показала 6-й результат.

2 февраля в Орле стартует первенство России по стрельбе из лука, а 8 февраля - чемпионат России. На этих соревнованиях состоится отбор сильнейших на чемпионат и первенство мира, которые пройдут во Франции.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:12 25.08.2006

Чувашский спортсмен Юрий Леонтьев завоевал золотую медаль на чемпионате России по стрельбе из лука, которые прошел во Пскове. Об этом сообщили в Минспорта Чувашии. Леонтьев - участник XXIV и XXVII Олимпийских игр...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх