Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортсмены из России и Дании завершили во Владивостоке первую половину супермарафона "Бег вокруг земли"

5 - Одной строкой

<p align="justify">Два участника супермарафона "Бег вокруг земли" завершили здесь первую половину пробега и сегодня вылетели в Японию. Уже в четверг датчанин <b>Йеспер Кенн Олсен</b> и россиянин <b>Александр Коротков</b> наденут кроссовки и начнут пробег в 700 км от Тоямы до Хиросимы. Об этом сообщил сопровождавший их на российском участке пробега супермарафонец и "посол мира" <b>Александр Радченко</b>... </p>

9:1213.10.2004

Два участника супермарафона "Бег вокруг земли" завершили здесь первую половину пробега и сегодня вылетели в Японию. Уже в четверг датчанин Йеспер Кенн Олсен и россиянин Александр Коротков наденут кроссовки и начнут пробег в 700 км от Тоямы до Хиросимы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сопровождавший их на российском участке пробега супермарафонец и "посол мира" Александр Радченко.

Олсен и Коротоков начали супермарафон 1 января в Лондоне, преодолев 12,7 тыс км по территориям девяти стран. "Бежать по Сибири было сложно, - рассказал во Владивостоке инициатор пробега Олсен. - Перед стартом я читал много книг о России, но ни одна из них не подготовила меня к наслаждению чистым-чистым воздухом и к созерцанию красот девственных лесов и прозрачных озер".

В Санкт-Петербурге к бегунам присоединилась 51-летняя японка Казуко Каихата, которая пробежала с ними более 10 тыс км до Владивостока. Несмотря на травму колена и предписание красноярских врачей делать операцию и прекратить пробег, она завершила его лишь на Дальнем Востоке.

Ремонтирующие в Приморье автотрассу рабочие краской написали на свежем асфальте приветствие стойким марафонцам.

После Японии путь Олсена и Короткова проляжет в Австралию и Северную Америку. Финиш запланирован в сентябре будущего года в британской столице. Если задуманное получится, это путешествие войдет в книгу рекордов Гиннесса.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:52 17.05.2005

Московским братьям-близнецам Сергею и Александру Синельникам не удалась попытка пересечь Индийский океан на весельной лодке. Они мечтали стать первыми в мире гребцами, которые переплывут океан от Австралии до Африки. 22 апреля они стартовали из австралийского порта Карнарвон, планировали через 120 дней финишировать в порту Дар-эс-Салам /Танзания/...

10:37 12.05.2005

В Атлантическом океане яхта российского путешественника Федора Конюхова "Торговая сеть Алые паруса" едва не столкнулась с грузовым теплоходом. Он прошел всего в двухстах метрах от парусника. Федор заметил сухогруз далеко на горизонте, и сначала ничего не предвещало тревожной ситуации. Но неожиданно теплоход с голландским флагом свернул со своего курса и пошел прямо на яхту...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх