Россия стала бронзовым призёром Кубка губернатора Московской области по хоккею на траве

<p align="justify">Сборная ЮАР по хоккею на траве выиграла в Электростали "Международный турнир четырех наций" и получила главный приз - Кубок губернатора Московской области. В финале южноафриканцы обыграли команду Канады - 8:1 (7:0). Третье место заняла сборная России, победившая команду Бангладеш - 6:3 (2:2)...</p>

10:4502.07.2009

Сборная ЮАР по хоккею на траве выиграла в Электростали "Международный турнир четырех наций" и получила главный приз - Кубок губернатора Московской области. В финале южноафриканцы обыграли команду Канады - 8:1 (7:0). Третье место заняла сборная России, победившая команду Бангладеш - 6:3 (2:2), передает Вести.Спорт.

"Южноафриканцы подтвердили статус фаворитов, - сообщил главный тренер Игорь Шишков. - Они готовятся к скорому розыгрышу Кубка Африки и находятся в форме, близкой к оптимальной. Мы же пока что на пути к этому. Главный старт сезона в августе на чемпионате Европы в Уэльсе, который является отборочным в олимпийском цикле к Лондону-2012. В этом плане турнир в Электростали стал отличной проверкой. У нас молодая команда, которая прибавляет от соревнования к соревнованию. На чемпионате Европы необходимо войти в пятерку лучших команд, чтобы продолжить борьбу за олимпийскую путевку. Это задача-минимум. Но, мы настраиваемся на то, чтобы занять 1-2 место и выйти высший дивизион первенства континента. Это позволит повысить официальный рейтинг сборной и участвовать в крупнейших соревнованиях под эгидой Международной федерации хоккея на траве".

10:09 31.05.2013
Сборная России по хоккею на траве выиграла третий матч подряд в турнире Мировой лиги

Сборная России по хоккею на траве выиграла третий матч подряд в турнире второго раунда Мировой лиги. Подопечные Михаила Букатина взяли верх над командой Украины 3:1 (0:1). Соревнование, проходящее в подмосковной Электростали, является отборочным к чемпионату мира-2014. В первом тайме украинцы четко оборонялись практически всей командой и однажды использовали шанс в контратаке. Во второй половине встречи россияне прибавили в активности на флангах и в течение семи минут сумели забить сразу три "быстрых" гола с игры.