Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские волейболисты одержали первую победу на Олимпийских играх 2004

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российские волейболисты на Олимпийских играх-2004 одержали первую победу на предварительном этапе в группе "Б". Сегодня на афинской арене "Мира и дружбы" они взяли верх над командой Австралии - 3:0 /25:17, 26:24, 25:23/.</p>

9:0918.08.2004

Российские волейболисты на Олимпийских играх-2004 одержали первую победу на предварительном этапе в группе "Б". Сегодня на афинской арене "Мира и дружбы" они взяли верх над командой Австралии - 3:0 /25:17, 26:24, 25:23/.

Австралийцев нельзя отнести к претендентам на медали Игр, тем не менее встречу с ними для подопечных Геннадия Шипулина и Бориса Колчина трудно назвать "легкой прогулкой". Представители "зеленого континента" заставили играть против россиян них с полной выкладкой.

По сравнению с матчем с голландцами, в котором россияне уступили в пяти сетах, вместо одного из блокирующих Алексея Кулешова на площадку вышел Андрей Егорчев. Также впервые в Афинах сыграл нападающий второго темпа Павел Абрамов. Самым результативным у россиян был диагональный нападающий Станислав Динейкин - 11 очков. На счету блокирующего Алексея Казакова 10 очков, доигровщика Александра Косарева - 9, Егорчева - 8, Абрамова - 7.

"В мачте с голландцами Динейкин действовал не так, как нам хотелось - сказал главный тренер сборной России Геннадий Шипулин. - У нас состоялся серьезный разговор. Стас - опытный боец и он должен разобраться в себе..."

"На Олимпиадах не бывает игр, которые можно отнести к разряду проходных, - добавил Шипулин. - Настраиваться на любого соперника необходимо самым тщательным образом. Голландцы преподали нам урок, который, надеюсь, мои игроки хорошо усвоили".

Следующий матч российская команда проведет 19 августа против команды США, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:18 27.08.2004

Николай Карполь заявил, что субботний финал олимпийского турнира волейболисток станет для него последим в качестве главного тренера женской сборной России. Об этом он рассказал на пресс-конференции после полуфинального матча, в котором сборная России выиграла у команды Бразилии со счетом 3-2...

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Наверх