Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Пермский спортсмен стал победителем чемпионата России по судомоделированию, который с 16 по 23 июля проходил в Санкт-Петербурге.
По итогам прошедших соревнований представитель команды Пермского края Геннадий Гурьянов стал чемпионом страны в классе моделей яхт и вошел в сборную команду России, которая выступит на чемпионате мира по судомодельному спорту.
Честь страны в составе сборной также будут защищать Юрий Хачикян и Александр Шевченко, которые стали серебряными призерами чемпионата РФ в классах моделей яхт и радиуправляемых судов.
Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 12 регионов страны. Работы судомоделистов оценивались по двум параметрам - "стенд" (соответствие копии модели судна оригиналу) и "ход" (прохождение модели по воде по обозначенной траектории), сообщает РИА Новости.
Чемпионат мира по судомоделированию пройдет в Санкт-Петербурге с 27 июля по 3 августа этого года.