Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Как приучить ребенка к спорту с помощью игр

1074 - Партнерские новости

<p>Спорт должен быть неотъемлемой частью жизни каждого человека. Чем раньше малыш начнет увлекаться каким-либо видом спорта, тем легче ему будет потом.</p>

15:5707.02.2021

Спорт должен быть неотъемлемой частью жизни каждого человека. Чем раньше малыш начнет увлекаться каким-либо видом спорта, тем легче ему будет потом. Школьники, которых отдают в спортивные секции с началом посещения учебных занятий, могут испытывать некоторые трудности. Ведь малышу нужно настроиться на учебу, потом сделать домашнее задание, и еще отправиться на секцию. Определится с дисциплиной часто могут помочь спортивные игры.

Чаще всего дети проводят время сидя – в школе за партой, дома за уроками, за компьютером. Или занимаются тем, что не требует физической нагрузки – играют на музыкальных инструментах, читают или рисуют. Для умственного развития это прекрасно, но на общее состояние здоровья такой образ жизни может повлиять негативно.

Поэтому стоит задуматься о выборе вида спорта для малыша. Здесь нужно ориентироваться на личностные качества ребенка. Если мальчик слишком активен, много бегает и шумно себя ведет, нужно выбирать активные дисциплины. Они помогут выплеснуть лишнюю энергию, после чего ребенок будет вести себя более спокойно. К таким направлениям относятся:

· легкая атлетика;

· боевые искусства;

· волейбол;

· футбол;

· баскетбол и так далее.

Для более спокойных малышей подойдет плаванье, йога, гимнастика. При этом стоит обратить внимание на коммуникативные способности ребенка и социальную адаптацию. Если ваше чадо более комфортно чувствует себя в коллективе, то можно выбирать командные виды спорта. А если малыш не слишком общителен, не стоит его заставлять – отдавайте в такую секцию, где он будет заниматься лично с тренером. Возможно, немного позже он будет проявлять больший интерес к общению, после чего его можно будет перевести в другое направление.

Лучший способ для привлечения интереса

Если родители ребенка – профессиональные спортсмены, то малыш с большей вероятностью и сам увлечется спортом. Достаточно брать его с собой на тренировки и показывать важность занятий, не принуждая к активным действиям.

Мама с папой могут просто ходить в тренажерный зал или делать зарядку по утрам. Этого примера будет достаточно для того, чтобы ребенок и сам начал заниматься вместе с ними. Не стоит ругать малыша, если он не проявит должного интереса или будет неправильно выполнять упражнения. Вы всегда можете направить его в нужное русло с помощью похвалы, а постоянные упреки могут привести только к появлению отвращения к спорту.

Сегодня многие фитнес-клубы предлагают мамам с маленькими детьми совместные тренировки – вы будете заниматься фитнесом или йогой вместе со своим малышом. Также вы сможете оставить его педагогу, который также находится рядом, чтобы заниматься самостоятельно, а ребенок в это время будет занят другими делами или сможет наблюдать за мамой.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх