Нижегородцы вновь стали победителями на этапе Кубка России по трековым автогонкам в Пензе

<p align="justify">Второй этап Кубка России по зимним трековым автогонкам на автомобилях "Волга" состоялся 4-5 февраля в Пензе на автодроме "Вираж". Как и на предыдущем этапе, все три первых места достались спортсменам из Нижнего Новгорода. Победителем стал <b>Николай Демидов</b>. Он выиграл во всех шести заездах и набрал максимальное количество очков - 30. На втором месте <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Александр Логинов</a>, третьим призером стал <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9" target=new>Сергей Толстолуцкий</a>...</p>

9:3007.02.2006

Второй этап Кубка России по зимним трековым автогонкам на автомобилях "Волга" состоялся 4-5 февраля в Пензе на автодроме "Вираж". Как и на предыдущем этапе, все три первых места достались спортсменам из Нижнего Новгорода. Победителем стал Николай Демидов. Он выиграл во всех шести заездах и набрал максимальное количество очков - 30. На втором месте Александр Логинов, третьим призером стал Сергей Толстолуцкий.

Как пояснили в горспорткомитете, после первого этапа Кубка России, который проходил в Пензе 21-22 января, планировалось, что соревнования второго этапа по зимним трековым автогонкам пройдут в подмосковном Раменском или Нижнем Новгороде. Однако благодаря хорошей организации при проведении первого этапа, право принять у себя автогонщиков снова отдали Пензе. За все время проведения здесь трековых автогонок не было ни единого протеста, в отличие, например, от Воронежа и Казани. Российская автомобильная ассоциация высоко оценила качество пензенской трассы и беспристрастное судейство. По словам председателя ПРО РАФ Юрия Сарвилина, трасса в Пензе отвечает самым высоким стандартам. Что и подтвердили прошедшие соревнования, сообщает ИА REGNUM.