Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Участники автопробега "Дороги России - 2006" прибыли в Читу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Дороги в Читинской области значительно уступают по качеству дорогам в центральной части России, положение спасает только малая загруженность федеральных трасс региона. Такое заявление сегодня, <b>16 августа</b>, сделали участники трансконтинентального пробега "Дороги России - 2006". Автомобилисты приехали в столицу Забайкалья сегодня утром. Через несколько часов они встретились с чиновниками Читинской области, обсудили проблемы строительства и содержания автодорог...</p>

12:4716.08.2006

Дороги в Читинской области значительно уступают по качеству дорогам в центральной части России, положение спасает только малая загруженность федеральных трасс региона. Такое заявление сегодня, 16 августа, сделали участники трансконтинентального пробега "Дороги России - 2006". Автомобилисты приехали в столицу Забайкалья сегодня утром. Через несколько часов они встретились с чиновниками Читинской области, обсудили проблемы строительства и содержания автодорог.

"В области 8 автомобильных погранпереходов с 2 государствами - Китаем и Монголией. Сейчас идет огромный поток транспорта в сторону границ, и построенные несколько десятков лет назад дороги сейчас практически полностью "раздавлены", на их ремонт требуются огромные деньги. Суточная проходимость по читинским дорогам - 3 тысячи автомобилей, общая длина дорог - более 10 тысяч километров", - заявил на встрече начальник управления дорог Забайкалья Александр Филатов.

Заместитель губернатора Читинской области Вячеслав Петухов прореагировал на это заявление оптимистично: "Дороги - стимул для экономического развития региона. Автопробег позволит нам точнее сформулировать наши проблемы в содержании дорог, на что надо уделить внимание в первую очередь".

Напомним, автопробег "Дороги России - 2006" стартовал 1 августа с нулевого километра на Красной площади в Москве. Конец маршрута намечен в Магадане, продолжительность автопробега - 23 дня. Из Москвы выехали 8 машин, в Новосибирске к ним присоединился еще один участник. В мероприятии принимают участие 9 иномарок российской сборки, цель - проехать по федеральным автодорогам всей России и доказать, что на внедорожниках российского производства сегодня можно доехать в любую точку страны.

Автомобилисты посетили Самару, Уфу, Челябинск, Красноярск, Ачинск, Иркутск, побывали на Байкале и сейчас находятся в Чите. В пробеге участвуют: Chevrolet Tahoe, Chevrolet TrailBlazer, Hummer Н3, "КИА Спортаж", Chery Tiggo (г. Калининград), Chevrolet Нива (г. Тольятти), "Нива" ВАЗ 21214 (г. Тольятти), УАЗ Патриот (г. Ульяновск), Ssangyong Rexton (ЗМА, г. Набережные Челны).

Всего участникам автопробега предстоит преодолеть 10 тысяч километров и вернуться домой на самолетах, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:19 14.08.2006

12 -13 августа в Красноярске на кроссовой трассе в районе поселка Солонцы прошли соревнования Этапа Кубка России по автомобильному кроссу. Данный турнир проходил в рамках празднования Дня физкультурника и одновременно являлся Кубком Главы города Красноярска. Финальные заезды и торжественное открытие Кубка состоялись 13 августа...

11:21 10.08.2006

11 августа утренним рейсом из Москвы в Красноярск прилетает спортивный комиссар Российской автомобильной федерации Алексей Зотов. Московский комиссар будет обслуживать соревнования Этапа Кубка России по автомобильному кроссу, которые пройдут 12-13 августа в Красноярске на кроссовой трассе в районе поселка Солонцы. Отметим, что данный турнир проходит в рамках празднования Дня физкультурника и одновременно является Кубком Главы города Красноярска...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх