На первенстве России по фехтованию среди кадетов разыграны еще два комплекта наград

<p align="justify">В Саратове, где проходит первенство России по фехтованию среди юношей и девушек 16-17 лет (кадетов), были разыграны медали в личном первенстве у рапиристок и в командном турнире шпажисток. Как и ожидалось, соревнования шпажисток выиграла первая сборная Москвы. Более того, на пьедестал почета поднялась и вторая команда столицы...</p>

10:2805.02.2009

В Саратове, где проходит первенство России по фехтованию среди юношей и девушек 16-17 лет (кадетов), были разыграны медали в личном первенстве у рапиристок и в командном турнире шпажисток.

Как и ожидалось, соревнования шпажисток выиграла первая сборная Москвы. Более того, на пьедестал почета поднялась и вторая команда столицы, занявшая третье место.

Гегемония Москвы была нарушена в третьем номере программы — личном первенстве среди девушек по рапире. «Золото» завоевала воспитанница знаменитой казанской школы Виктория Алексеева, которая в финале победила Аделину Загидуллину из Башкортостана.

Пресс-служба Федерации фехтования России.