Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация парусного спорта выберет 10 дисциплин, которые будут представлены на Олимпийских играх-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Международная федерация парусного спорта /ИСАФ/ выберет 10 дисциплин, которые будут представлены на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро /Бразилия/ в 2016-м году. Ежегодное заседание ИСАФ пройдет 4-8 мая в Санкт- Петербурге. На нем будут утверждены решения ИСАФ по Олимпийской программе 2016 и далее до 2020 года. В связи с важностью вопросов повестки дня ожидается прибытие порядка двухсот делегатов и наблюдателей...</p>

15:2621.04.2011

Международная федерация парусного спорта /ИСАФ/ выберет 10 дисциплин, которые будут представлены на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро /Бразилия/ в 2016-м году.

Ежегодное заседание ИСАФ пройдет 4-8 мая в Санкт- Петербурге. На нем будут утверждены решения ИСАФ по Олимпийской программе 2016 и далее до 2020 года. В связи с важностью вопросов повестки дня ожидается прибытие порядка двухсот делегатов и наблюдателей, в числе которых президенты многих ведущих федераций парусного спорта, международных ассоциаций классов яхт, а также титулованные яхтсмены.

"Российская позиция по классам выглядит следующим образом, - заявил президент Всероссийской федерации парусного спорта /ВФПС/ Георгий Шайдуко. - Мы поддерживаем и предлагаем в олимпийскую семью очень зрелищный и массовый вид – кайт, где у нас есть сильные спортсмены, в том числе и чемпионы мира и Европы, женский и мужской виндсерфинг, "Лазер" /муж.,жен./ и "470" /муж.,жен./, а также "49-ер", "Финн" и "Катамаран". Кроме того, мы хотим обсудить с нашими коллегами потенциальную возможность включения парусных дисциплин в программу зимней Олимпиады - это, конечно, зимний виндсерфинг и кайтбординг".

В дисциплине парусный спорт сегодня разыгрывается 10 комплектов наград в классах яхт "Звездный", "Финн", 470 /муж.,жен./, "Лазер" /муж.,жен./, женский матч-рейс на яхтах "Элиот 6", 49-ер и парусная доска RS:X /муж.,жен./, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:00 16.12.2003
Морской порт «Санкт-Петербург» выделил средства на подготовку к Олимпийским играм-2004

Морской порт «Санкт-Петербург» выделил средства на подготовку к Олимпийским играм-2004 лидера сборной России по парусному спорту - экипажа яхтсменки Анны Басалкиной, выступающего в классе яхт "Инглинг". Этот класс яхт впервые вошел в олимпийскую программу. Учебно-тренировочные сборы проходят в эти дни на острове Пальма де Майорка в городке Аринал. "Участие в Олимпийских играх - большая честь и ответственность для российского парусного спорта...

11:56 21.07.2010

50 лет назад, рулевой Тимир Пинегин и шкотовый Федор Шутков завоевали первую золотую олимпийскую медаль в дисциплине парусный спорт, в классе яхт «Звездный». Сегодня Всероссийская Федерация парусного спорта получила поздравительный адрес от короля Испании Хуана Карлоса. В ближайшее время поздравление будет передано Тимиру Алексеевичу. Тимир Алексеевич Пинегин – заслуженный мастер спорта. Первый чемпион Олимпийских игр 1960 года по парусному спорту в СССР...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх