Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заявка Дагестана на проведение юношеских Олимпийских игр направлена в Олимпийский комитет России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Заявка Дагестана на проведение юношеских Олимпийских игр 2018 года в Каспийске направлена в Олимпийский комитет России. Отметим, что на проведение юношеской Олимпиады-2018 также намерены претендовать Великобритания, Азербайджан, Колумбия, Аргентина, Нигерия и Нидерланды...</p>

10:1613.12.2011

Заявка Дагестана на проведение юношеских Олимпийских игр 2018 года в Каспийске направлена в Олимпийский комитет России (ОКР).

В понедельник в станице Наурская Чеченской республики на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в СКФО глава Дагестана Магомедсалам Магомедов обратился к заместителю председателя правительства РФ, полпреду в СКФО Александру Хлопонину и главам субъектов СКФО с ходатайством поддержать инициативу проведения юношеских Олимпийских игр 2018 года на территории республики.

В частности, Магомедов сообщил о подготовленной Дагестаном заявке, поданной в Олимпийский комитет России, на право проведения Игр в городе Каспийске, сообщает РИА Новости.

Практически все руководители субъектов округа поддержали инициативу главы Дагестана, согласившись с высказанным Магомедовым мнением о положительном влиянии проведения такого масштабного спортивного события в республике на имидж, а также на социально-экономическое, культурное и гуманитарное развитие, не только юга России, но и страны в целом.

Отметим, что на проведение юношеской Олимпиады-2018 также намерены претендовать Великобритания, Азербайджан, Колумбия, Аргентина, Нигерия и Нидерланды. Крайний срок подачи заявок - 1 марта 2012 года, столица Игр будет объявлена в июне 2013 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх