Иркутская «Звезда» обыграла «Зарю» из Ленинска-Кузнецкого

<p align="justify">28 июня состоялся 13 тур чемпионата России по футболу среди команд второй лиги группы «Восток». Иркутская «Звезда» принимала на стадионе «Зенит» одного из аутсайдеров турнира, «Зарю» из Ленинска-Кузнецкого. Иркутяне, слабо играющие как раз на своем поле (в предыдущих шести матчах «Звезда» одержала всего две победы), казалось, и на этот раз уступят. После первого тайма команда <b>Олега Измайлова</b> проигрывала со счетом 0:2. Но после перерыва иркутяне взяли инициативу в свои руки, и уже на 56-ой минуте <b>Виктор Малых</b> сократил разрыв до 1:2...</p>

9:4729.06.2005

28 июня состоялся 13 тур чемпионата России по футболу среди команд второй лиги группы «Восток». Иркутская «Звезда» принимала на стадионе «Зенит» одного из аутсайдеров турнира, «Зарю» из Ленинска-Кузнецкого. Иркутяне, слабо играющие как раз на своем поле (в предыдущих шести матчах «Звезда» одержала всего две победы), казалось, и на этот раз уступят.

После первого тайма команда Олега Измайлова проигрывала со счетом 0:2. Но после перерыва иркутяне взяли инициативу в свои руки, и уже на 56-ой минуте Виктор Малых сократил разрыв до 1:2. Все решили последние четыре минуты, когда сначала Олег Яковлев, а затем Олег Лидрик сумели провести по одному мячу в ворота «Зари». В итоге «Звезде» досталась трудная волевая победа - 3:2.

В этот же день состоялось еще три встречи 13 тура. Омский «Иртыш» переиграл прокопьевский «Шахтер» - 2:1. Новосибирский «Чкаловец» был разгромлен на своем поле барнаульским «Динамо» - 4:1, в результате эта команда набрала 29 очков и стала единоличным лидером зоны «Восток». Братский «Сибиряк» переиграл «Кузбасс-Динамо» из Кемерово - 1:0.

В очередном 14 туре, который пройдет 1 июля, «Звезда» встретится дома с кемеровским «Кузбассом-Динамо», сообщает Байкальская Служба Новостей.